МАНДРIВНИКИ

Досить нудьгувати - час мандрувати!
Головна   Мій профіль   Реєстрація   Вхід
Ви увійшли як Гость |
Група "Гости"
Вітаємо Вас, Гость |
RSS





Контактні телефони:

093-335-76-25 (Володимир)
095-335-76-25 (viber)
097-436-23-15 (telegram)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » 18 июля- Токовские Водопады, Никополь, Кромлех, Сирко... (Шикарный насыщенный выходной)
18 июля- Токовские Водопады, Никополь, Кромлех, Сирко...
klimДата: Четвер, 2021-05-27, 13:44 | Повідомлення # 1
Профессионал
Група: Администраторы
Повідомлень: 650
Репутація: 5
Статус: Offline
18 июля- Путешествие на Токовские Водопады Красные Камни, Никополь, Кромлех, Могилу Сирко

Программа тура:

07.00-Выезд из Запорожья от магазина Эльдорадо напротив к/з им. Глинки

Вначале мы отправляемся исследовать удивительный край - "город победы", родину Запорожской Сечи (г.Никополь) и его окрестности.





Мы:
-Побываем на кромлехе - сооружении, которое датируется 2-3 тыс. до н.э.
-Увидим уникальные реликвии и сооружения, замечательные памятники и скульптуры, побываем на местах исторических событий и узнаем историю славного города Никополь.
-Посетим храм которому уже около 200 лет и в росписи которого участвовал художник, критик и поэт Максимилиан Волошин,
-Побываем на месте Никитинской Сечи - месте избрания гетманом Богдана Хмельницкого, увидим церковь с уникальным куполом и которая изначально строилась как старообрядческая, пройдемся по набережной, возможно услышим никопольский "царь-колокол" находящийся на колокольне собора 19в.,
-Пройдемся по бывшему городскому саду и узнаем как никопольчане проводили в нем свой досуг, увидим здание пивзавода Штекеля, который выпускал пиво более 100 лет, здание бывшей частной женской гимназии и другие сооружения Старого города.
-Сфотографируемся у скульптур Нестора Махно, святых Пётра и Февроньи - символов любви, верности и семьи, одного никопольчанина, ставшего прототипом Остапа Бендера, других памятников и композиций.


Затем небольшой переезд и мы окажемся на могиле непобедимого атамана Сирко, о котором сложено немало легенд, именно его изобразил Репин в картине "Запорожцы пишут письмо Турецкому Султану".



Наступает время обеда и мы его проведём в живописном заведении Музей-Корчма!!!
И напоследок, увидим главную изюминку Путешествия-



Токовские водопады Красные камни. Они находится на реке Каменка. Это каскад невысоких водопадов, которые простираются на 14 метров в длину. Продолжают каскад гранитные «ванны». Для самых смелых будет возможность здесь искупаться и насладиться бурлением речной воды.
Русло реки Каменка и ее берега "закованы" в гранитную рубашку. Именно благодаря каменным порогам и образовался уникальный водопад. По легенде, эти камни образовались из ожерелья киммерийской принцессы Тамирис, которая бросила его в реку, убегая от скифов. Бусины превратились в камни, которые и остановили врагов принцессы.
А теперь представьте себе, что на самом деле эти водопады появились здесь еще во времена мезозойской эры, то есть больше 60 миллионов лет назад! А знаменитый атаман Петр Калнышевский, если верить легенде, именно здесь спрятал свои сокровища - 150 тысяч серебром, вырученные за продажу коней. Поэтому и именуют этот водопад не только Токовским и Шолоховским (по названиям ближайших поселений), но еще и Калнышевским...

(по материалам https://u.to/V6ruFA



Любуемся водопадами, каньоном фотографируемся и релаксируем. В этом прекрасном месте мы пробудем несколько часов после чего наполненные эмоциями отправимся в обратную дорогу



Вечером-возвращение домой!

Необходимо взять с собой:
-Паспорта
-Мед маски
-удобную обувь для ходьбы и если кто решится побродить можно полотенце, купальники и запасную обувь
-пищу и напитки для себя и угощения соседей до приготовления шашлыка(по желанию)
-подстилки и скатерти,
-посуду и столовые приборы,
-можно накидки от дождя, для того, чтобы он не начался)
-инд. Аптечку, кому нужно
-фотоаппараты и хорошее настроение.



Стоимость проезда, простоя и орг услуг 550 грн/грн
Стоимость для постоянных Путешественников и детей до 14 лет 500 грн/чел, без отдельного места в автобусе-бесплатно
Доп. затраты: обед в музее-корчме, сувениры
Возможно присоединение на своём автотранспорте, условия уточняйте
Для бронирования поездки надо сдать полную оплату до 23.06.2021

Для записи и доп.информации обращайтесь по телефону 095-335-76-25 (viber) или 097-436-23-15 (telegram), Инстаграм: https://www.instagram.com/travelers.at.ua/
Владимир
.
Прикріплення: 6209494.jpg (159.6 Kb) · 6229941.jpg (376.8 Kb) · 9555386.jpg (331.1 Kb) · 7560719.jpg (497.5 Kb) · 6690107.jpg (118.3 Kb) · 0569773.jpg (266.0 Kb)
 
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » 18 июля- Токовские Водопады, Никополь, Кромлех, Сирко... (Шикарный насыщенный выходной)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright "Мандрывники - travelers.at.ua" © 2024