МАНДРIВНИКИ

Досить нудьгувати - час мандрувати!
Головна   Мій профіль   Реєстрація   Вхід
Ви увійшли як Гость |
Група "Гости"
Вітаємо Вас, Гость |
RSS





Контактні телефони:

093-335-76-25 (Володимир)
095-335-76-25 (viber)
097-436-23-15 (telegram)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » 30.04-03.05 Золотая подкова Львовщины+Почаевская лавра+Львов (+Дендропарк "Софиевка" в Умани)
30.04-03.05 Золотая подкова Львовщины+Почаевская лавра+Львов
ElenkaДата: П`ятниця, 2011-01-07, 22:20 | Повідомлення # 1
Путешественник
Група: Администраторы
Повідомлень: 67
Репутація: 8
Статус: Offline
1-й день 29 апреля /пятница/ 18-00 отъезд группы Путешественников с пл.Маяковского комфортабельным автобусом.
2 день 30 апреля /суббота/ 11.00-15.00- посещение Почаевской Лавры. Осмотр Успенского и Троицкого соборов, святых мощей Иова Почаевского, его кельи, стопы пресвятой Богородицы, иконы Божьей матери и других святынь. Переезд к святому источнику и озеру Св.Анны. По желанию – омовение в озере, которое по легенде исцеляет от всех болезней и очищает от грехов. Переезд во Львов, поселение в отеле в 4-х и 5-ти местных номерах, свободное время.
3 день 1 мая /воскресенье/ Завтрак в гостинице. Выезд на экскурсию "Золотая Подкова":
Олеский замок: это прекрасно сохранившийся образец оборонительной архитектуры XIII – XVII вв., где родился польский король Ян III Собесский, где велись съемки знаменитого фильма «Три мушкетера». Если повезёт, нас ждет уникальная возможность перенестись на несколько столетий назад, увидев настоящий рыцарский бой, можно также взять напрокат средневековые рыцарские доспехи и устроить фотосессию.
Подгорецкий замок: был сооружен в 17 веке, он больше похож на дворец, чем на крепость, и резко контрастирует с суровыми, воинственными форпостами Подолья. По одной из версий, именно впечатления от Подгорецкого замка вдохновили российского императора Петра І на строительство своей резиденции в Петергофе.
Золочевский замок: построен в 1630-х гг. на пример цитадели с бастионами. Замок размещен на холме, окружен валами и облицован тёсаным камнем. Мы посетим не только Золочевский замок, но и Замковый дворец, Китайский дворец, услышим легенду о тайне ордена тамплиеров. Но этот замок славен не только архитектурными шедеврами, но и средневековой мистикой. Во-первых, здесь ни раз было замечено приведение – Чёрный Рыцарь. Во-вторых, во дворце замка лежат камни, на одном из которых изображены терновый и цветущий венки, между ними просверлено отверстие. В дырочку нужно вставить палец и загадать желание! Запоминайте: материальные желания сбываются, если повернуть палец в сторону тернового венка, а за исполнение романтических желаний отвечает венок цветущий.
Возвращение во Львов. Празднование Первомая можно продолжить в отеле или в центре города. Кстати, именно здесь, во Львове, празднуют 1 мая День Батяра - праздник Остапов Бендеров, Голохвастовых, Хлестаковых и т.п. пройдох и аферистов. Также с 1 по 3 мая во Львове проходит знаменитый этно-джазовый музыкальный фестиваль "Флюгеры Львова".
4 день 2 мая /понедельник/ Завтрак в гостинице, освобождение номеров (вещи в автобус). С 10:00 пешеходная экскурсия «Старинный Львов» (пешеходная – это без каблуков, девочки). Знакомство с историей и архитектурным обликом древнего города. Осмотр интереснейших памятников - соборов, парков, фортификационных сооружений... Уникальная средневековая часть города, занесенная в список Всемирного достояния ЮНЕСКО: площадь Рынок, Латинская катедра, часовня Боимов, Армянская церковь, колокольня Корнякта, Доминиканский собор, Итальянский и Армянский дворики, Латинский Костел, каплица Кампиньянов, костел Иезуитов св. Петра и Павла, памятник А. Мицкевичу, Т.Шевченко, Театр Оперы и Балета... Львовские кофейни и многое – многое другое… Восхождение на 65-метровую Львовскую Ратушу, а также посещение Высокого замка – Львов где можно увидеть город с высоты птичьего полета! По желанию посещение музея оружия «Арсенал» или музея «Аптека» с подземельем и комнатой алхимика.
Вопросы, на которые вы получите ответ во время экскурсии:
• Сколько львов во Львове?
• Какое отношение имел граф Дракула к городу?
• Куда делась речка Полтва?
• Что делал во Львове Леопольд фон Захер Мазох – «основатель» мазохизма?
• Какие проблемы причиняла Львовская телебашня московскому телевидению?
• Что такое единственная в мире «сидячая статуя свободы»?
Свободное время для покупки сувениров и прочее до 22.00. Ночной переезд в Умань
5 день 3 мая /вторник/ 8.00 Обзорная экскурсия по дендропарку «Софиевка» в Умани. 14.00 Отьезд домой. 22.00 Ориентировочное прибытие домой.


[Друзья! Уже давно мы говорим об этой поездке. Поэтому в этом году вместо традиционного первомайского похода едем по Золотой подкове Львовщины, а крымский поход перенесём на 7-9 мая!

В стоимость поездки включены: проезд комфортабельным автобусом, экскурсионное сопровождение, проживание в 4-х, 5-тиместных номерах с удобствами на этаже, 2 завтрака в отеле, страховка.
В стоимость не включены: входные билеты в замки и театры, проезд общественным транспортом, питание, кроме 2-х завтраков в отеле.
 
AdminДата: Неділя, 2011-02-27, 22:09 | Повідомлення # 2
Мегаактивный
Група: Администраторы
Повідомлень: 162
Репутація: 7
Статус: Offline
Сбор предоплаты за поездку в размере 50% и ответы на все вопросы с 1 по 29 марта по вторникам возле универмага Украина. Справки потелефонам 0953357625 и 0974362315 Владимир.
 
ElenkaДата: Четвер, 2011-03-17, 11:33 | Повідомлення # 3
Путешественник
Група: Администраторы
Повідомлень: 67
Репутація: 8
Статус: Offline
Путешественники! Сбор предоплаты на Львов в полном разгаре! Мест практически не осталось, спешите забронировать себе место материально. Обратите внимание, что место сборов изменилось: ул. Панфиловцев 25, кв.2
 
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » 30.04-03.05 Золотая подкова Львовщины+Почаевская лавра+Львов (+Дендропарк "Софиевка" в Умани)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright "Мандрывники - travelers.at.ua" © 2024