МАНДРIВНИКИ

Досить нудьгувати - час мандрувати!
Головна   Мій профіль   Реєстрація   Вхід
Ви увійшли як Гость |
Група "Гости"
Вітаємо Вас, Гость |
RSS





Контактні телефони:

093-335-76-25 (Володимир)
095-335-76-25 (viber)
097-436-23-15 (telegram)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » Лучшие места Польши на автомобиле за неделю на Праздники (Автонеделя за границей на День Независимости)
Лучшие места Польши на автомобиле за неделю на Праздники
klimДата: Субота, 2019-04-06, 06:48 | Повідомлення # 1
Профессионал
Група: Администраторы
Повідомлень: 650
Репутація: 5
Статус: Offline
Лучшие места Польши на автомобиле за неделю на День Независимости-2019!

Кажется, что Польша – это где-то совсем близко, и что жизнь там по своему укладу чем-то напоминает нашу. Однако, мнение может быть ошибочным, и чтобы в этом убедиться, нужно срочно ехать в Польшу! В Польше вы удивитесь совершенно другой архитектуре, действительно европейскому образу жизни, своеобразным традициям и кухне. При том все вышеперечисленное вас приятно удивит и заставит возвращаться в эту страну снова и снова.

Программа тура:

День 1-23 августа (пт):


Переезд поездом до Львова (При желании можно на автомобиле за доп. плату)

День 2-24 августа-День Независимости (сб):

Прибытие во Львов, встреча на жд вокзале. Пересаживаемся в автомобили. Пересечение границы.

Поселение в отеле (хостеле) в Кракове, вечерняя пешеходная прогулка по Кракову.
Старинный Краков, без сомнения, принадлежит к красивейшим городам не только Польши, но и всей Европы. Прекрасная метрополия, расположившаяся на берегах Вислы, известна на весь мир своими культурными и историческими памятниками, здесь вы найдете около 5000 средневековых зданий и более двух миллионов произведений искусств. Кроме этого, в течение всего года в Кракове проходят многочисленные культурные фестивали. Говорят, этот город обладает магической силой.



День 2-25 августа (вс):

Переезд в г.Величка к соляным шахтам
Соляные Копи “Велички” - самое старое солеварное предприятие на польских землях, которое функционировало свыше 7 веков, глубокие девятиярусные тоннели, в которых построены подземные храмы, мостики, многочисленные скульптурные произведения. Здесь мы увидим чарующие взгляд подземные озера, гроты, прекрасные часовни и музейную экспозицию, рассказывающую об истории соляных разработок…
Стоит заметить что экскурсия одной трассы (Туристической или Шахтерской) может занять до 4 часов.



Возвращение в Краков.

День 3-26 августа (пн):

Выселение, переезд в Вроцлав.
Вроцлав – один из самых зеленых городов Польши с прекрасной архитектурой и живописными уголками. Старый Город является одним из красивейших в Польше. Для большинства это город-город чудес, где каждый из нас найдет частицу своей мечты.
Все экскурсии традиционно начинаются с осмотра центра Вроцлава – Рыночной площади Rynek, на ней находится популярнейшее здание – старая Ратуша с башней, часами и самой старой пивной города в подвальчике «Piwnica Świdnicka». Там же полюбуйтесь на «пряничные домики», каждый из которых знаменит своей изюминкой: найдите на одном из фасадов нарисованное окно, рассмотрите грифонов, а в темное время увидите в окнах гуляющих «призраков».



Вроцлавский фонтан - крупнейший фонтан в Польше и один из самых больших в Европе. Но главное тут не размер фонтана, а его мультимедийность. С наступлением темноты начинается самое настоящее лазерное шоу под классическую и современную музыку. Здесь услышите как Вагнера с Бетховеном, так и "Апокалиптику" с Леди Гагой.



День 4-27 августа (вт):

Подьем, выселение, переезд в Варшаву.
Экскурсия «Королевская столица - Варшава»
Великолепные улицы образуют Королевский тракт, по сторонам которого расположились церкви, дворцы, галереи, музеи, а также три королевские резиденции! Варшава очаровывает цветными домиками с декоративными скульптурами и росписью; сурово-величественные костелы. Вся эта красота отображается в реке Висла, над которой возвышается символ польской столицы - Варшавская Сирена, которая предсказала рыбакам, что тут будет основан великий город. И самое интересное, что именно так и произошло!



Почувствуем себя настоящими исследователями, сделаем самостоятельное научное открытие в центре науки «Коперник».



Посмотрим на Дворец культуры и науки — подарок Советского народа Польскому. Это здание является самым высоким во всей Польше, а еще на нем установлены вторые в мире по величине часы. Со смотровой площадки здания открывается прекрасный вид на город.



День 5-28 августа (ср):

Посетим уникальную достопримечательность Варшавы — двухуровневый сад экзотических растений на крыше библиотеки Варшавского университета. Вход для туристов бесплатный!



Прогулка по дворцово-парковому комплексу Королевские Лазенки. Площадь комплекса — 76 Га. Здесь можно не только погулять по парковой зоне, но и посетить знаменитый Лазенковский дворец на острове, Мышлевицкий дворец, Эрмитаж, мы увидим святилище Дианы и много других достопримечательностей.
Экскурсия в Вилянувский дворец, одно из немногих зданий, уцелевших во время Второй мировой войны.



День 6-29 августа (чт):

Переезд Варшава-Львов, далее поездом либо по желанию на автомобиле возвращаемся домой.

День 7-30 августа (пт):

Прибытие домой

Ориентировочные дополнительные затраты:

- проживание 15-25 евро с чел/ночь,
- питание 10-30 евро с чел. (за один раз),
- экскурсии по желанию дополнительно на месте (за все время 50-100 евро с чел.),
- сувениры 1-1000 евро с чел. по желанию на месте

Справки по телефонам: 095-335-76-25 или 097-436-23-15 Владимир
Прикріплення: 6927299.jpg (457.2 Kb) · 5125671.jpg (153.6 Kb) · 0283798.jpg (64.2 Kb) · 7832496.jpg (220.2 Kb) · 4743503.jpg (539.1 Kb) · 6191181.jpg (195.4 Kb) · 0913502.jpg (202.2 Kb) · 3558447.jpg (197.9 Kb) · 3120773.jpg (142.8 Kb)
 
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » Лучшие места Польши на автомобиле за неделю на Праздники (Автонеделя за границей на День Независимости)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright "Мандрывники - travelers.at.ua" © 2024