МАНДРIВНИКИ

Досить нудьгувати - час мандрувати!
Головна   Мій профіль   Реєстрація   Вхід
Ви увійшли як Гость |
Група "Гости"
Вітаємо Вас, Гость |
RSS





Контактні телефони:

093-335-76-25 (Володимир)
095-335-76-25 (viber)
097-436-23-15 (telegram)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » 20 февраля- Гастрономическое Путешествие "Узбекская Кухня"
20 февраля- Гастрономическое Путешествие "Узбекская Кухня"
klimДата: Четвер, 2022-02-03, 14:26 | Повідомлення # 1
Профессионал
Група: Администраторы
Повідомлень: 650
Репутація: 5
Статус: Offline
20 февраля Гастрономическое Путешествие- Мастер Класс " Узбекская Кухня"

Путешественники! Приглашаем приглашаем совершить Виртуальное Путешествие в Узбекистан!
Для полноты ощущений предлагаем его сделать Гастрономическим! В этом нам поможет наш Шеф Повар, который не раз показывал своё мастерство в наших походах и путешествиях. Кроме этого мы все станем участниками Мастер-Класса по приготовлению Узбекских блюд!


Итак, как это будет...

20 февраля (воскресенье)

В 12.45-13.00-Встреча на ост. Адмирала Макарова (Ехать в сторону Осипенковского мкрн, туда идут маршрутки 61,75- с города, 95- с Бородинского. 82- с Металлургов, троллейбус 11 и автобус 17, от Металлургов ехать около 20 мин.)
далее переходим в усадьбу Мастер Шефа и все становимся участниками Чуда...
Продолжительность Гастрономического Путешествия 3-5 часов!


Далее процетируем книгу "Узбекская кухня"...
Если оценивать блюдо по тому, скольких людей оно сделало счастливыми, плов будет вне конкуренции. После плова возникает не банальное чувство сытости, которого можно добиться хоть сахарной ватой, а именно ощущение счастья — настоящего, полного и безграничного. Хотите, чтобы это чувство было с вами всегда? Научитесь готовить плов. Дело это непростое, но кто сказал, что дорога к счастью будет лёгкой?
Хотя сам по себе рецепт довольно прост. И компоненты все доступные. И процесс тоже — ничего особенного. А вот поди ж ты, не у всякого получится приготовить хороший плов! Вроде и казан есть, и мясо подходящее, и рис нужного сорта, а всё равно не то… В чём тут дело? Умные люди говорят, что мало любить плов, надо ещё любить его готовить.
А ведь, пожалуй, зря мы начали с разговора о плове. Понятно, именно он для многих олицетворяет узбекскую кухню, но уж если делать всё правильно, по-узбекски, то плов подадут в самом конце застолья. Узбекское застолье — оно вообще неторопливое, но со своими правилами.

Правила Узбекского застолья:

Правило №1: вначале — чай со сладостями. С нашей точки зрения, странновато, но давайте всё-таки уважать вековые традиции. Эта первая, «чайная», фаза застолья может продолжаться довольно долго. Людям хорошо, люди разговаривают...



Правило №2: Немного салатов
Салатов у нас всего будет немного. Они вообще появились в Узбекистане сравнительно недавно, всего пару веков назад. Можно сказать, готовить салаты здесь научились у русских. Раньше было принято подавать овощи целиком. Поэтому у нас в меню будет один Узбекский салат "Сай"...



Правило №3: Плов в завершение застолья
Плов, разумеется, — это не только бурный финал всей грандиозной узбекской кулинарной симфонии. Плов грандиозен сам по себе. Впрочем, мы с этого, кажется, начинали, не станем повторяться. Ведь и плов никогда не повторяется. Какой будет у нас, Вы узнаете на нашей встрече!



И в завершении нашей встречи предлагаем посмотреть несколько кинофильмов о Путешествиях в Узбекистан, ведь в нашей жизни всё возможно!!!

Стоимость
Гастрономического Путешествия с мастер классом, дегустацией, чаепитием, просмотром кинофильма и орг. услугами- 300 грн/чел.
-Для постоянных путешественников и детей до 12 лет- 250 грн/чел.
-До 3-х лет-бесплатно

Внимание!
-Желающие берите напитки на свой вкус!
-Для подтверждения присутствия обязательно внесение оплаты до 11 февраля!!!

Для записи и доп.информации обращайтесь по телефону 095-335-76-25 (viber) или 097-436-23-15 (telegram), Инстаграм: https://www.instagram.com/travelers.at.ua/
Владимир
.
Прикріплення: 8974033.jpg (223.1 Kb) · 4014549.jpg (149.0 Kb) · 9127638.jpg (91.4 Kb)
 
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » 20 февраля- Гастрономическое Путешествие "Узбекская Кухня"
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright "Мандрывники - travelers.at.ua" © 2024