МАНДРIВНИКИ

Досить нудьгувати - час мандрувати!
Головна   Мій профіль   Реєстрація   Вхід
Ви увійшли як Гость |
Група "Гости"
Вітаємо Вас, Гость |
RSS





Контактні телефони:

093-335-76-25 (Володимир)
095-335-76-25 (viber)
097-436-23-15 (telegram)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » Путешествие на Кинбурнскую Косу 20-23 августа 2021 (Отметим День Независимости в уникальном месте!)
Путешествие на Кинбурнскую Косу 20-23 августа 2021
klimДата: Вівторок, 2020-06-30, 10:16 | Повідомлення # 1
Профессионал
Група: Администраторы
Повідомлень: 650
Репутація: 5
Статус: Offline

Путешествие на Кинбурнскую Косу на День Независимости-2021

Солнце, теплый ветер, Кинбурнская коса, отдых на Черном море… О здешних краях писал еще историк Геродот, сюда заплывали финикийские пираты, здесь закапывали свое золото скифы. Настоящие Путешественники должны увидеть это место на День Независимости Украины-2021!!!



План путешествия:

20 августа (пятница)


21.00-22.00- Сбор людей по проспекту, упаковка вещей и затем выезд с Южного жилмассива!
Внимание!!!Все должны быть готовы подносить свои и общественные вещи к автобусу, внедорожникам, катеру и далее к кемпингу и обратно, поскольку мы берём с собой еду, спальные места, тенты и всё необходимое для активного отдыха и комфортного пребывания!

21 августа (суббота)

Утром приезжаем в причерноморский городок Очаков, направляемся к причалу, затем катер, внедорожник и наш кемпинг.

Все вместе устанавливаем палаточный лагерь, ведь на косе домиков нет (необходимо иметь палатку, спальник (если нет-одеяло) и коврик(если нет надувной матрас) или поможем взять в прокат),а также средства от загара и комаров, КЛМН, подстилки, зонтики, одежду летнюю и на ночь, купальные костюмы, индивидуальную аптечку, фотоаппарат итд...).
До вечера наслаждаемся морем, солнечными ваннами, шашлыком, гитарой и знакомством с интересными людьми



22 августа(воскресенье)

Целый день отдых на море, для желающих предлагаем пешеходную экскурсию в Геродотов Лес и автобусные: на край Земли, где сливаются река и море, а также в Край Розовых Озёр;



23 августа- (понедельник, у всех выходной)

Ранний подьём. Завтрак, сбор лагеря, затем внедорожник, катер, автобус и дорога домой. Из за большого расстояния домой приедем домой уже ближе к ночи, будьте к этому готовы. А во вторник 24 августа на День Независимости все смогут отдохнуть после дороги.

P.S Новинка для тех, кто очень хочет остаться ещё на один день на Кинбурне 24 августа. Для Вас будет предусмотрен вариант выехать на сутки позже, но с доплатой 400 грн/чел к стоимости трёхдневного тура, это нужно будет решить заранее и предупредить нас, чтобы предусмотреть дополнительный транспорт, ночёвку и сопровождение.



Кинбурн сочетает не сочетаемое: степи и крымские сосны, пресные воды Днепро-Бугского лимана и соленые озера. Сегодня мы постараемся объять необъятное – рассказать о том, зачем обязательно нужно ехать на Кинбурнскую косу на День Независимости-2021
Итак, вы на косе. Перед вами более 200 га уникальной природы! Когда-то эту местность называли Гилеей – «землей под густым лесом». Сегодня большую часть косы занимают пляжи и степи с полевыми цветами. Хвойные и лиственные леса сконцентрированы в центральной части полуострова. Очень много озер – как пресных, так и соленых. Именно Кинбурн был одним из центров сбора чумаков – здесь они запасались солью. Сегодня и вы можете побывать на их месте, прихватив с собой несколько соляных кристаллов.



Внимание мгновенно привлекают «марсианские» водоемы-рапы розового цвета – готовый фон для атмосферных снимков в Instagram.
Если соляные пейзажи покажутся слишком безжизненными, отправляйтесь на побережье. Здесь вас будут ждать изумрудное море, длинные пляжи с белым песком, чайки и бакланы. А сколько на Кинбурнской косе мидий...



Еще в XVI веке Кинбурн облюбовали казаки. Сначала они просто добывали здесь соль и ловили рыбу, а спустя 200 лет обосновали на косе сторожевой пост. Память о казацкой славе хранит старинный каменный крест, установленный на могиле Сидора Белого – первого кошевого атамана черноморского казачества.
С этой же эпохой связан еще один памятник на косе – Александру Васильевичу Суворову. В октябре 1787 года здесь произошло крупнейшее сражение за крепость Кинбурн с турками. Четырехтысячный турецкий десант разгромили в пух и прах!



Большинство туристов выбирают Кинбурн в первую очередь из-за пляжного отдыха. Судя по многочисленным восторженным отзывам, он в этих местах просто отличный! Здесь все еще малолюдно (можно идти вдоль моря пару часов и не встретить ни души), вода чистая, вход в море пологий.



Не менее популярное развлечение – экстремальная езда по дюнам и зыбучим пескам. Правда, кататься можно не везде – места-то заповедные.
Кроме того, на Кинбурнскую косу приезжают за:
· продуктивной фотоохотой. В кадр всего за сутки можно поймать голубых медуз или пару журавлей, тихое соленое озеро или бескрайние степи;
· вдохновляющими походами;
· рыбалкой на бычка и ската;
· ловлей мидий, креветок, рапанов;
· вечерней медитацией: здешние закаты просто не поддаются описанию;
· виндсерфингом и каякингом. Также на косе можно заняться сноркелингом. Если повезет, увидите даже актинии – маленьких морских хищников, напоминающих диковинные цветы со щупальцами.



Памятка для туриста.

Итак, на Кинбурнской косе есть:
девственная природа – от сосновых рощ до заболоченных реликтовых лесов;
дух свободы и авантюризма;
уединенные пляжи;
самое чистое в регионе море, в котором нередко можно встретить дельфинов;
множество пешеходных маршрутов;
бюджетные цены;
магазины в пешей доступности.

Но на Кинбурнской косе нет:
типичной пляжной инфраструктуры: ресторанов, спа-салонов, «пахлавы медовой, креветок, кукурузы» и т. д.;
толп туристов;
питьевой воды (за ней необходимо идти в ближайший населенный пункт);
асфальтированных дорог;



Стоимость путешествия (3 дня/2 ночи там):
1400 грн (проезд микроавтобусом (автомобилем)-простой-стоянка транспорта+орг.услуги) + 400 грн ( проезд катером и местным авто-внедорожником на косу)+200 грн/ 2 ночи проживание в кемпинге со своей палаткой (душ, туалет, питьевая вода, подзарядка гаджетов) Итого 2000 грн/чел
Постоянным Путешественникам, детям до 14 лет, группам от 3х человек- скидка- итого 1800 грн/чел.
+400 грн-доплата для желающих остаться ещё на день и ночь
P.S Возможно присоединение к нашей группе на своем авто, условия оговариваются по телефону(переписке) в индивидуальном порядке

Доп.услуги по желанию:
+600 грн /чел питание (2 завтрака, 2 обеда сухпаек, 2 ужина)
+100 грн/ за 2 ночи/ за единицу/чел- прокат снаряжения (палатка, коврик или спальник)
- автоэкскурсии (по договорённости)


По материалам: https://u.to/54cdGQ
Прикріплення: 1580399.jpg (464.9 Kb) · 9124206.jpg (539.2 Kb) · 9106745.jpg (691.8 Kb) · 1146020.jpg (316.5 Kb) · 9333037.jpg (28.8 Kb) · 2360829.jpg (43.2 Kb) · 6416036.jpg (55.4 Kb) · 8702550.jpg (54.5 Kb) · 2583936.png (102.6 Kb) · 3478041.jpg (638.0 Kb)
 
klimДата: Четвер, 2020-09-03, 08:29 | Повідомлення # 2
Профессионал
Група: Администраторы
Повідомлень: 650
Репутація: 5
Статус: Offline
Дорогие Путешественники! В этом году мы впервые посетили уникальные природные обьекты в заповедной Кинбурнской Косе. Спасибо всем и каждому в отдельности участникам этого приключения, за 3 дня мы постарались там увидеть максимум, чего не предлагал до этого никто до нас и нам это удалось! Проживали в тенистом сосновом лесу, купались в чистом Чёрном море, видели край земли, где встречаются море с рекой, древнейший таинственный Геродотов Лес, Розовые озёра, стаи дельфинов в пару метрах от нас и котелки с креветками, ну и конечно совершали экстремальные Путешествия на Катерах и Местных Уралбусах...Эмоций море, фотографий и видео кучи, сложно было выбрать из множества других, поэтому рекомендуем, это нужно увидеть!
Фото и видеоотчёт можно увидеть здесь: https://u.to/W7mFGQ
Приглашаем попутешествовать с нами туда в следующем году. Ну а в ближайшее время ожидаются новые путешествия, присоединяйтесь, давайте вместе сделаем нашу жизнь красочнее!!! Подробнее тут: https://travelers.at.ua/index/programma_puteshestviy/0-4
Хватит мечтать-пора отдыхать!!!
 
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » Путешествие на Кинбурнскую Косу 20-23 августа 2021 (Отметим День Независимости в уникальном месте!)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright "Мандрывники - travelers.at.ua" © 2024