МАНДРIВНИКИ

Досить нудьгувати - час мандрувати!
Головна   Мій профіль   Реєстрація   Вхід
Ви увійшли як Гость |
Група "Гости"
Вітаємо Вас, Гость |
RSS





Контактні телефони:

093-335-76-25 (Володимир)
095-335-76-25 (viber)
097-436-23-15 (telegram)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » 30 апреля-4 мая 2016г- Беларусь-Самое Лучшее (Железнодорожно-автобусная поездка на майские праздники)
30 апреля-4 мая 2016г- Беларусь-Самое Лучшее
klimДата: Неділя, 2015-01-18, 22:06 | Повідомлення # 1
Профессионал
Група: Администраторы
Повідомлень: 650
Репутація: 5
Статус: Offline
В 2014 году мы посетили 3 страны Прибалтики, Молдову, Грузию и Турцию
А теперь по многочисленным просьбам Путешественников публикуем программу поездки по Беларуси на майские праздники 2015 года.
Приятно видеть среди читателей и благодарных коллег-конкурентов, которые немного переделав программку, вскоре её вдруг придумают сами!
Путешественники, согласитесь, приятно всё-таки быть законодателями моды.


Итак, впервые из Запорожья- железнодорожно- автобусная поездка с Путешественниками "Беларусь-Самое лучшее или Чух-чух по белорусски :)"



Программа тура

29 апреля-пятница Выезд ночью поездом из Запорожья
30 апреля-4 мая(выходные дни)-Беларусь!!!
Перечисляем всё, что постараемся посетить (описание объектов взято с других сайтов и источников)

-Минск



-Обзорная экскурсия по Минску.
Это – старинный город, первые упоминания о котором относятся к 1067 году. Город имеет богатую историю, традиции, это сокровищница старых церквей и соборов. Мы посетим наиболее ценные архитектурные памятники города: Кафедральный православный Свято-Духов собор и Кафедральный католический собор Девы Марии, увидим "Красный" костел, древнейшую улицу Немигу, что начиналась от деревоземляной крепости - Минского замка, и живописный Верхний город… Мы побываем на площади Свободы, где находиться ратуша, гостиный двор и, торговые ряды. Прогуляемся по Троицкому предместью, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе и забавные скульптуры…

-Брест



Брест - город великолепной многовековой истории, который не раз менял свою государственную принадлежность. Главная достопримечательность города – Брестская крепость, оборонные укрепления которой были построены еще в начале 19 века. Сегодня здесь расположен музей, который рассказывает о появлении этого сооружения. На территории комплекса находятся музей обороны крепости, скульптурные композиции, казематы, пороховые погреба. Еще одна гордость города - центральная пешеходная улица – улица Советская, в значительной степени восстановлена и дает представление о ее первоначальном виде. А на закате здесь мы можем полюбоваться ежедневной церемонией зажжения ретро-фонарей фонарщиком в форме петровских времен.
Постараемся совершить обзорную экскурсию по территории Мемориального комплекса Брестская крепость-герой с посещением Музея обороны и
экскурсию в единственный в Европе музей средневекового восточнославянского города археологический музей «Берестье», компактно расположившегося на месте зарождения одноимённого города , музей Спасенных ценностей.

-Беловежская Пуща



Выезд в Беловежскую пущу- один из старейших заповедников на территории республики, включенный в Список Всемирного культурного и природного наследия.
По дороге осмотр величественной башни - донжон в Каменце высотой 30 метров, построенной еще в 1276 году.
. «Беловежская пуща» – один из старейших заповедников в мире. Его история насчитывает не одно столетие. Этот заповедник единственный в Центральной Европе, который сохранился почти нетронутым, первобытный лесной массив, впечатляющий своей площадью (500 тыс. км2). Если верить, что деревья могут хранить память о событиях старины, то можно только представить, свидетелем какого количества событий был этот лес. Ведь самым «младшим» деревьям – более сотни лет, а «старожилы» подбираются к юбилею 600 лет. Почти сразу у входа находится музей природы, а после направляемся к вольерам, тропинка вдоль которых, тянется аж на два километра! В вольерах можно увидеть настоящих беловежских зубров, волка, рысь, оленя, медведя. Музей природы Национального парка Беловежская пуща, познакомит с сезонными особенностями и наиболее яркими чертами природы в разные поры года, а также с обитателями пущи в разные исторические эпохи. Беловежская пуща - это неповторимая красота природы, богатый мир животных и птиц.

-Поместье Белорусского Деда Мороза



(В зависимости от пожелания группы возможно уделить больше времени для осмотра природы или провести даже весной экскурсию по поместью Белорусского Деда Мороза (вх. билет оплачивается доп.),.где Вас ждут затейники-гномы из сказки «Белоснежка и семь гномов», стражи-герои из сказки «Двенадцать месяцев», добрая хранительница музея детских писем. Озорная Снегурочка обязательно поводит с Вами хороводы вокруг Красавицы-Ели, а Дедушка Мороз не только выслушает самые заветные желания, но и подарит каждому сладкий подарок
Вход на территорию поместья охраняют Дуб-Дубович и Вяз-Вязович, на территории усадьбы растет, как заявляют в парке, самая высокая в Европе 40-метровая ель, которой 120 лет. Ее украшает множество лампочек, а в Новый Год вокруг нее водят хороводы . А еще здесь есть поляна, где вокруг костра установлены скульптуры Двенадцати Месяцев. Если подойти к скульптуре, символизирующей месяц рождения, и прошептать заветное желание, то месяц поможет его исполнить!

-Мирский замок


Это- объект, включенный в сокровищницу ЮНЕСКО, смело можно назвать туристической Меккой Беларуси. Удачное сочетание архитектурных стилей готики, барокко и ренессанса делает его одним из наиболее впечатляющих замков в Европе. Неправильный четырехугольник – так выглядит замок издалека. Раньше он был неприступной крепостью - стены толщиною 4,5 метров, башни, лишь одна из которых служила входом в замок и сложнейшие механизмы (подъемный мост, падающая решетка). Ходит легенда, что во время реставрации под полом были найдены два неизвестных скелета. Их перезахоронили, но по ночам в замке до сих пор слышится лязг мечей и человеческие стоны... Об этой и многих других легендах старинного замка вы узнаете на экскурсии. Говорят, что в новогоднюю ночь в Мирском замке слышны удары мечей, а некоторые утверждают, что под землей есть тоннель, связывающий Мир с Несвижем

-Несвижский замок



Это- старинное гнездо могущественных магнатов Радзивиллов, о богатстве которых ходили легенды. Хотя говорят, что в Несвиже и доселе лежат сокровища, которые пока еще остаются ненайденными. Старый Несвиж с его парками, насыпными бастионами, могучим замком-дворцом, барочными костелами сам является настоящим сокровищем Беларуси. Многие туристы считают этот дворцово-парковый ансамбль с озерами и парками самым красивым в Беларуси

-Гомель



Посещение дворца Румянцевых - Паскевичей (самостоятельный осмотр). Экскурсия- прогулка по Гомельскому ландшафтному парку на берегу реки Сож.



4 мая-среда около 5 утра мы дома
Прикріплення: 5786871.jpg (60.7 Kb) · 6937257.jpg (249.6 Kb) · 5221711.jpg (41.7 Kb) · 8542762.jpg (170.3 Kb) · 9203835.jpg (123.8 Kb) · 3454363.jpg (94.9 Kb) · 6509905.jpg (39.0 Kb) · 9737949.jpg (240.0 Kb) · 5680075.jpg (44.4 Kb) · 8685333.jpg (57.5 Kb)
 
klimДата: Понеділок, 2015-01-19, 10:55 | Повідомлення # 2
Профессионал
Група: Администраторы
Повідомлень: 650
Репутація: 5
Статус: Offline
Ориентировочная стоимость поездки 4000-4500 грн, но уточнена она будет уже в марте-апреле 2016г.
Цена поездки включает автобусные и железнодорожные переезды ( билеты приобретём Вам мы), 2 экскурсовода в Минске и Бресте и услуги сопровождающих руководителей. Они разрабатывают маршрут Путешествия, приобретают Вам автобусные и жд билеты согласно программы, договариваются о транспорте, проживании и питании и всех вопросах, возникающих в поездке.
Обратите внимание, что у нас в стоимости включена дорога из Запорожья туда и обратно, а не как в других предложениях из Киева, Львова и пр., следовательно для иногородних Путешественников она будет пересчитана.
Дополнительные затраты: проживание,входы в экскурсионные объекты, питание, сувениры и пр.
Планируйте отдых заранее!!!
Для бронирования места в поездке нужна предоплата в размере 2000 грн/чел, остаток-вносится за неделю до выезда.
Нужен паспорт Украины или загранпаспорт, ну а визы в Беларусь для граждан Украины-бесплатные!!!
Звоните к нам заранее 095-335-76-25 или 097-436-23-15!!!
 
klimДата: Понеділок, 2015-03-16, 09:05 | Повідомлення # 3
Профессионал
Група: Администраторы
Повідомлень: 650
Репутація: 5
Статус: Offline
Уточняем стоимость поездки, она составит 4000-4500 грн...(уточним в марте-апреле) грн/чел. Кроме того, для постоянных путешественников, семейных пар и детей до 14 лет предусмотрена скидка 100 грн/чел!
Обращаем внимание, что по сравнению с аналогичными программами наших коллег:
- Поездка будет проходить в праздничные дни;
- у нас, где возможно, предусмотрены переезды не автобусами, а поездами;
- включён проезд из и до Запорожья;
- включены все подьезды к экскурсионным объектам;
- включены 2 экскурсовода по Минску и по Бресту;
- общее время поездки займёт 6 дней;
- предусмотрены не 3, а 4 дня в Беларуси;
- предусмотрены не 2, а 3 ночёвки в хостелах;
- Вас сопровождают 2 руководителя группы для решения любых возникающих вопросов.
Выезд будет с вокзала Запорожье-1 поездом 29 апреля(пятница) в 00.52 и возвращение в Запорожье 4 мая(среда) в 04.28.
Предоплату в размере 2000 грн для бронирования мест в поездке и приобретения жд билетов нужно будет сдать до 31 марта 2016 года.
Справки по телефонам 095-335-76-25 и 097-436-23-15. Владимир.
 
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » 30 апреля-4 мая 2016г- Беларусь-Самое Лучшее (Железнодорожно-автобусная поездка на майские праздники)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright "Мандрывники - travelers.at.ua" © 2024