МАНДРIВНИКИ

Досить нудьгувати - час мандрувати!
Головна   Мій профіль   Реєстрація   Вхід
Ви увійшли як Гость |
Група "Гости"
Вітаємо Вас, Гость |
RSS





Контактні телефони:

093-335-76-25 (Володимир)
095-335-76-25 (viber)
097-436-23-15 (telegram)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » 20-21 августа-Сорочинская Ярмарка,Гоголево,Диканька, Полтава
20-21 августа-Сорочинская Ярмарка,Гоголево,Диканька, Полтава
klimДата: Четвер, 2014-08-07, 11:48 | Повідомлення # 1
Профессионал
Група: Администраторы
Повідомлень: 650
Репутація: 5
Статус: Offline
август 2016г. Мы едем на Сорочинскую ярмарку (открытие)+ экскурсия по Полтаве:



План поездки
(уточнённую программу поездки читайте ниже в следующем сообщении!)

24 августа-(среда)-6:00-Выезд с пл. Свободы

11:00 Официальное открытие Сорочинской ярмарки. Самый интересный момент-открытие, поэтому нужно брать выходной и ехать именно во вторник! Не верьте, что ярмарки не будет, просто смотрите новости офицального сайта ярмарки http://yarmarok.in.ua/
Далее у нас будет свободное время . Главная ярмарочная площадь, Жабокрицкий майдан, уже с рассвета заставлена лотками, грузовиками и возами. Здесь продается все: и современная бытовая техника, и музыкальные инструменты, и Опошнянские макитры, и неподъемные арбузы. А какие блузы, сорочки и обереги вышитые мастерицами из Решетиловки, Диканьки и Полтавы! Не успеешь купить дивный наряд, а тут уже новый соблазн - знаменитые решетиловские ковры и гобелены, удостоенные высоких международных наград.
Обязательно попробуйте Полтавские галушки и вареники, домашнюю колбасу и буженину, конечно же сало, а также другие блюда украинской кухни. На ярмарке у нас будет возможность принять участие в различных конкурсах, играх и состязаниях.
Ярмарка в Великих Сорочинцах - родине Гоголя - проводится ежегодно в августе и собирает более миллиона участников и туристов.
Ярмаркуют с размахом в Сорочинцах и кондитеры, и пивовары, а после, как заведено, устраивают всенародную дегустацию - День пива, День сладостей. Ну и самый приятный из сюрпризов - это фестиваль мороженого. А в завершении праздника, чтобы на следующий год ты обязательно сказал: "Хочу на ярмарок!", сумерки озарят красочные звезды фейерверка… Так что готовь кошелек побольше и отправляйся в Великие Сорочинцы! Ведь это не просто ярмарка, где можно что-то купить, а замечательный и весёлый праздник под открытым небом, где трудно разобраться, где артист или торговец , а где зритель

Для более полного представления об этом событии цитируем сайт http://www.doroga.ua:
Село Великие Сорочинцы на Полтавщине с XIX века славится как место проведения самой колоритной ярмарки в Украине. Особую популярность она приобрела после выхода в свет знаменитой повести "Сорочинская ярмарка" украинского писателя Н. Гоголя, который был уроженцем села Сорочинцы.
Сейчас мероприятие под брендом "Сорочинський ярмарок" - это не просто крупный торговый праздник, на котором свою продукцию представляют ведущие предприятия из Украины и других стран. Это еще и яркое театрализированное представление с участием героев произведений Н. Гоголя и фольклорных коллективов, а также обширная концертная и развлекательная программа.
Проведение Сорочинской ярмарки , как обычно, назначено на предпоследнюю неделю августа. В этом году она пройдет под лозунгом "Украина единая". Торжественное открытие ярмарки состоится во вторник, 19 августа, в 11:00.
Свои достижения на Сорочинской ярмарке обычно представляет каждый район Полтавщины и большинство регионов страны. Среди товаров представлены продукты питания и напитки, одежда и обувь, изделия из меха, текстильные товары, украшения, садово-огородный инвентарь и сельхозтехника и удобрения, строительные материалы, мед, посуда и многое другое.
Ежегодно Сорочинскую ярмарку посещает до миллиона человек. В ней принимают участие до 1500 предприятий, предпринимателей и народных мастеров из Украины, России, Молдавии, Грузии, Белоруссии, Германии и Польши.
В прошлом году на Сорочинской ярмарке работал городок мастер-классов "Сорочинская мастерская". Проводились мастер-классы по кукле-мотанке, гончарству, соломоплетению и травомотанию, лепке свечей, аквагриму, изготовлению различных сувениров и украшений, оберегов и игрушек. Приобщиться к истории и процессу изготовления традиционных украинских блюд можно было будет на площадке "Ярмарочные вкусности", а на именинников ярмарочных дней ждали подарки и сюрпризы на "Дне рождения в Сорочинцах".
Сорочинская ярмарка пройдет, как обычно, на большой торговой площади на окраине села Великие Сорочинцы. Особый интерес представляет фольклорная часть площади, стилизованная под украинское село. Здесь свою продукцию предлагают посетителям народные мастера из Опошни, Петриковки, Космача и других мест Украины, знаменитых своими традициями народных промыслов. Большой популярностью пользуются вышиванки, расписная керамическая посуда, колоритные игрушки.
Ежедневно гостей ярмарки будет приветствовать сам Николай Гоголь и герои его произведений в исполнении актеров Полтавского музыкально-драматического театра. В фестивале народного творчества примут участие не только украинские творческие коллективы, но и участники из других стран.

Отьезд домой в 17.00. Возвращение домой вечером через Полтаву, где мы прогуляемся по самым интересным местам центра этого прекрасного города!

Ориентировочная стоимость проезда микроавтобусом туда и обратно-450 грн/чел
По желанию за доп плату (100 грн/чел) мы сможем сьездить в Диканьку, а также в интересный музей-заповедник украинского гончарства в Опошне http://opishne-museum.gov.ua/adventure.
Желающие звоните по контактным телефонам сверху или записывайтесь здесь


Прикріплення: 0128556.jpeg (84.7 Kb) · 6662765.jpg (130.0 Kb) · 1133750.jpg (28.5 Kb)
 
klimДата: Вівторок, 2015-05-19, 07:25 | Повідомлення # 2
Профессионал
Група: Администраторы
Повідомлень: 650
Репутація: 5
Статус: Offline
Идёт набор группы
 
klimДата: Середа, 2016-08-03, 07:41 | Повідомлення # 3
Профессионал
Група: Администраторы
Повідомлень: 650
Репутація: 5
Статус: Offline
Едем на Сорочинскую Ярмарку! 2 дня
Комфортная поездка БЕЗ НОЧНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ ✌
Стоимость экскурсии: 800 - 840 грн


Гуляем на Ярмарке, смотрим Диканьку, знакомимся с Гоголем, загадываем желания у Кочубеевских Дубов, участвуем в Украинской Свадьбе, ночуем в Полтаве, смотрим Поле Полтавской Битвы, фотографируемся у Белой Беседки, отдыхаем по полной и набираемся впечатлений на целый год - вот вкратце о двухдневной поездке на Сорочинскую Ярмарку!

В этом году Сорочинская ярмарка посвящена 25-й годовщине Независимости Украины и будет проходить под лозунгом "Расцветает ярмарка - цветет Украина".

Исторические усадьбы гоголевских времен гостеприимно распахнут свои двери. Более 40 народных мастеров будут проводить в них разнообразные мастер-классы: вышивка, гончарство, лозоплетение, оригами, аквагрим, куклы-мотанки, дидухи, бисероплетение, изделия из полимерной глины, кузнечные изделия, изготовление венков, соломенных шляп, свечей и др. Также планируется проведение разнообразных этнографических праздников и обрядовых действ, таких, как праздник сала, вергуна, тыквы, Спаса медового, вареников и галушек, борща, а также украинской свадьбы.

Сорочинская Ярмарка - лучше один раз увидеть!

Программа поездки:

1 день - 20.08.2016

06:00 - выезжаем из Запорожья

13:00 - мы уже на Сорочинской Ярмарке.

Особый интерес представляет фольклорная часть площади, стилизованная под украинское село. Здесь свою продукцию предлагают посетителям народные мастера из Опошни, Петриковки, Космача и других мест Украины, знаменитых своими традициями народных промыслов. Большой популярностью пользуются вышиванки, расписная керамическая посуда, колоритные игрушки.

Гуляем до вечера !!!

18:30 - пакуем сувениры и едем отдыхать после ярмарочного дня

21:00 - поселение в гостиницу в Полтаве

2 день - 21.08.2016

08:00 - завтрак в гостинице

09:00 - экскурсия в музей "Поле Полтавской Битвы" - единственный музей в Украине, включённый в Международную ассоциацию военно-исторических музеев мира под эгидой ЮНЕСКО. Он находится в пригороде Яковцы (ул. Шведская могила, 34). У входа в музей стоит памятник Петру I в натуральную величину — можете померяться ростом с императором. Экспозиция музея очень насыщенная: награды, оружие, амуниция, личные вещи царя.

10:30 - нас встречает Диканька - разнообразный мир со своими заботами и радостями, окутанный легендами и преданиями. Здесь переплетается реальное с невероятным, прошлое - с современным.
Триумфальная Арка, Николаевская церковь, Кочубеевские Дубы - вот лишь небольшой перечень мест, которые просто необходимо посетить в Диканьке.

13:00 - НОВИНКА! Музей Украинской свадьбы - единственный музей такого рода в Украине. Экспонаты в нем не только можно трогать руками - ими можно пользоваться по прямому назначению. Мы узнаем и увидим своими глазами, как готовились к свадьбе пару сотен лет назад, поучаствуем в ее проведении, посидим за праздничным столом и пожелаем здоровья молодым!

15:00 - обед в Полтаве (за доп. плату)

16:00 - автобусно-пешеходная экскурсия по самым удивительный местам города: Каштановая аллея, Краеведческий музей, Круглая площадь, Памятник Славы, памятник "Полтавской галушке", "Белая беседка" ; посещение Ивановой горы и музея-усадьбы Ивана Котляревского, выдающегося украинского поэта и одного из отцов современного украинского языка, автора «Энеиды», восстановленного по записям Т. Г. Шевченко.

18:00 - выезжаем в Запорожье
22:00 - уже дома

Стоимость экскурсии:
взрослые - 840 грн
дети до 12 лет - 800 грн

В стоимость входит:
- транспортное обслуживание по маршруту
- проживание в гостинице 1 ночь - 2х и 3х местные номера с удобствами на блок
- 1 завтрак
- экскурсия по Музею "Поле Полтавской Битвы"
- экскурсия "Красавица Диканька"
- костюмированное представление в Музее Украинской Свадьбы
- экскурсия по Полтаве
- страховка
- сопровождение по всему маршруту

Дополнительно оплачивается:
- питание
- личные расходы
- сувениры
- входные билеты на объекты: 45/30 грн

Предварительная запись - ОБЯЗАТЕЛЬНА ‼

Отправление: Маяковского - Металлургов - Каховская

Предоплата за поездку 400 грн за человека
 
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » 20-21 августа-Сорочинская Ярмарка,Гоголево,Диканька, Полтава
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright "Мандрывники - travelers.at.ua" © 2024