МАНДРIВНИКИ

Досить нудьгувати - час мандрувати!
Головна   Мій профіль   Реєстрація   Вхід
Ви увійшли як Гость |
Група "Гости"
Вітаємо Вас, Гость |
RSS





Контактні телефони:

093-335-76-25 (Володимир)
095-335-76-25 (viber)
097-436-23-15 (telegram)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » Тайна Самуи
Тайна Самуи
sergheevДата: Середа, 2014-04-23, 14:59 | Повідомлення # 1
Новенький
Група: Пользователи
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Туристы зачастую и не догадываются, в каком месте они могут отдыхать. Было ли оно и остаётся по сей день местом невероятной мистической силы? Какие секреты оно таит в себе. И такие ли простые люди, которые меняют вам лежаки и делают массаж?..

Захватывающий рассказ читайте здесь:
http://samlib.ru/r/ryzhkow_a_s/mystery_of_samui.shtml
Прикріплення: 5711273.jpg (233.5 Kb)
 
ukrmanager2015Дата: Четвер, 2018-08-02, 14:34 | Повідомлення # 2
Начинающий
Група: Пользователи
Повідомлень: 12
Репутація: 0
Статус: Offline
Самуи — один из самых больших и популярных островов Таиланда. Жилье на этом острове Таиланда имеется разное — от роскошных отелей до бюджетных бунгало. Если вы планируете поездку на остров Самуи имейте в виду, что там есть сезоны дождей, а пляжи отличаются один от другого по многим параметрам. Чтобы не ошибиться со временем поездки и расположением, ознакомьтесь с рекомендациями путешественнику.
Лучшее время для посещения Ко Самуи – это сухой сезон. Он длится с января по конец сентября. Октябрь, ноябрь и декабрь, как правило, ознаменованы дождливой, ветреной погодой. Кстати, что касается цен, они мало меняются на Самуи в зависимости от сезонов, что не скажешь о других регионах Тайланда.
Остров предлагает различные варианты проживания travel-men.ru. В деревнях Менам, Бопут и Ченгман есть тихие, частные пляжи и курорты. Чавенг может похвастаться более оживленными пляжами и наличием крупных ночных клубов, а также различных магазинов. Если вы хотите сэкономить и снять бюджетное жилье, попробуйте поискать его на пляже Ламай. Там довольно большой выбор отелей и гестов по разумной цене.
В Таиланде многие туристы предпочитают ездить на байке. Если вы решили арендовать скутер, не забывайте про осторожность. На улицах Самуи довольно оживленный трафик. Не забывайте, что многие водители имеют мало опыта езды на байке, и даже если вы сами ездите прекрасно, это может вас не спасти от столкновения с «чайником» или просто перебравшим пива веселым туристом. Поэтому – внимание и бдительность на дороге прежде всего! И не забывайте про шлем – хорошая штука и спасает от многих неприятностей. Автомобиль на Самуи тоже легко арендовать, если этот вид транспорта для вас более привычен и удобен. Ну и такси доступны всегда и везде.
Местные жители, как правило, очень дружелюбны, особенно к детям. Большинство местных жителей понимают английский, пусть не так хорошо, но поговорить немного с ними можно, спросить как проехать или сколько стоит фрукт на рынке. Избегайте публичные проявления страсти. Понятно, что под жарким тайским солнцем легко потерять голову, но все-таки лучше не целоваться на улицах и не обниматься страстно и нежно при всех. Это считается проявлением неуважения к остальным. В купальном костюме тоже лучше не шастать по магазинам и улицам. Купальники – только для пляжа.
Остров Самуи славится прежде всего своими пляжами. Неудивительно, что во время высокого сезона пляжи на острове переполнены. Все хотят ухватить кусочек красоты и счастья. Самый густонаселенный пляж в любое время года – это Чавенг. Имейте в виду, что в декабре-апреле океанские течения могут быть очень сильными. Красный флаг на пляже означает, что плавание сегодня опасно. Не пренебрегайте предупреждениями. Море – коварно и оно в любом случае сильнее вас.
 
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » Тайна Самуи
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright "Мандрывники - travelers.at.ua" © 2024