МАНДРIВНИКИ

Досить нудьгувати - час мандрувати!
Головна   Мій профіль   Реєстрація   Вхід
Ви увійшли як Гость |
Група "Гости"
Вітаємо Вас, Гость |
RSS





Контактні телефони:

093-335-76-25 (Володимир)
095-335-76-25 (viber)
097-436-23-15 (telegram)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » 22-23 октября- Жемчужина паркового искуства "Софиевка"+ (+Маленький фьорд в сердце Украины – Букский каньон)
22-23 октября- Жемчужина паркового искуства "Софиевка"+
AdminДата: Неділя, 2011-08-28, 22:50 | Повідомлення # 1
Мегаактивный
Група: Администраторы
Повідомлень: 162
Репутація: 7
Статус: Offline
Маленький фьорд в сердце Украины – Букский каньон и жемчужина паркового искуства Украины-Софиевка ждут Вас!

Национальный дендрологический парк Украина – Софиевка в Умани + необыкновенный Букский каньон

Краткий план поездки таков:
21 октября в 23:30 отъезд с пл. Свободы
22 октября в 07:00 – завтрак (берем с собой), туалет, сборы и в 08-00 начало пешеходной прогулки - минипохода в Букском каньоне. После обеда – переезд в Умань, экскурсия по городу, поселение, ночевка.
23 октября в 08-00 – 14-00 – посещение дендропарка Софиевка. В 21.00-23.00 приезд домой
Несколько слов о Букском Каньоне: Живописный гранитный каньон на реке Горный Тикич возле села Буки (граница Черкасской и Винницкой областей) входит в сотню самых красивых мест Украины и находится на втором месте рейтинга «Семь чудес Черкащины», а в плане природной нетипичности Буки занимают в нашей стране одно из первых мест. Подробнее тут: http://caravanua.com/index.php?topic=342.0
Парк «Софиевка», является шедевром мирового садово-паркового искусства и входит в число 100 великих заповедников и парков мира. Основан парк в 1796г. польским магнатом графом Станиславом Потоцким, как свадебный подарок своей жене красавице-гречанке Софие Витт. Идея строительства парка в романтичном стиле с использованием древнеримской и древнегреческой мифологий принадлежала самой Софие. Автором архитектурного проекта и руководителем строительных работ был талантливый польский военный инженер Людвиг Метцель, сумевший создать образы бессмертных героев «Одиссеи» и «Илиады». Дивные пейзажи, экзотичные растения, античные скульптуры, водоемы, каскады, фонтаны, каменные гроты – все это можно увидеть, посетивши парк. В 1832г для продолжения строительства был приглашен архитектор А. Штакеншнейдер (известен строительством Мариинского дворцов в Санкт-Петербурге). Начинается период особого расцвета парка. Строятся Главные въездные ворота с башнями в классическом стиле, Розовый павильон на острове Анти-Церцея, павильон Флоры, Китайская беседка, прорезается главная аллея. Сюда часто приезжают на отдых Российские Императоры и Великие князья. Ныне «Софиевка» - наибольший центр интродукции и акклиматизации лесостепной флоры Украины. Посетители могут полюбоваться гротом Сцилии, гротом Полифема, островом Итака, Нижним и верхним прудами, Розовым павильоном, павильоном Флоры, множеством водопадов и речушек, поплутать по каменному лабиринту, совершить прогулку на колесном пароходике по Верхнему пруду и по подземной реке Стикс проплыть на лодке из Ахронтийского озера к Амстердамскому шлюзу. Кроме «Софиевки» к достопримечательностям города относятся: Католический костел (1826г.), в котором в настоящее время находится прекрасная картинная галерея, Базилианский монастырь (1764-1784 г.г.), Николаевская церковь (1812 г.), торговые ряды (1838 г.), могила проповедника брацлавских хасидов, святого праведника раби Нахмана.
Стоимость поездки включает в себя проезд, проживание, страховку.
В стоимость не входят экскурсии и питание
 
AdminДата: Понеділок, 2011-10-03, 07:38 | Повідомлення # 2
Мегаактивный
Група: Администраторы
Повідомлень: 162
Репутація: 7
Статус: Offline
Поездка уже скоро! Торопитесь записаться!
 
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » 22-23 октября- Жемчужина паркового искуства "Софиевка"+ (+Маленький фьорд в сердце Украины – Букский каньон)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright "Мандрывники - travelers.at.ua" © 2024