МАНДРIВНИКИ

Досить нудьгувати - час мандрувати!
Головна   Мій профіль   Реєстрація   Вхід
Ви увійшли як Гость |
Група "Гости"
Вітаємо Вас, Гость |
RSS





Контактні телефони:

093-335-76-25 (Володимир)
095-335-76-25 (viber)
097-436-23-15 (telegram)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » 14 мая-Первая игра Путешественников в СТРАЙКБОЛ
14 мая-Первая игра Путешественников в СТРАЙКБОЛ
klimДата: Понеділок, 2011-04-25, 18:31 | Повідомлення # 1
Профессионал
Група: Администраторы
Повідомлень: 650
Репутація: 5
Статус: Offline
Многие уже попробовали, что такое Пейнтбол, эмоций-море! А 14 мая будем пробовать, что же такое страйкбол, кто с нами-записываемся здесь!!!
 
klimДата: Середа, 2011-04-27, 13:10 | Повідомлення # 2
Профессионал
Група: Администраторы
Повідомлень: 650
Репутація: 5
Статус: Offline
Страйкбол (от англ. strike — удар и ball — шар, термин является исключительно русским, по аналогии с пейнтболом, впервые был произнесён в 98м году Шерханом) — командная, военно-спортивная игра, вид активного отдыха, ролевая командная игра военно-тактического направления. В процессе игры участники имитируют действия различных вооруженных структур (армия, полиция, спецназ, наёмники, партизаны), выполняя поставленные сценарием задачи. В качестве вооружения игроки используют, так называемую мягкую пневматику, приводимую в действие электродвигателем, Грин газом, СО2 или так называемым "спрингом" (ручным взведением пружины), и стреляющую пластиковыми шариками диаметра 6 и 8 мм и массой от 0,2 г до 0,3 г с энергией выстрела менее 3Дж (в отдельных регионах - менее 3,5Дж - 90 - 180 м/с на выходе со стволика привода). Сами игроки в страйкбол позиционируют игры как "коллективный отдых на лоне природы, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей."

Основа страйкбола — честность играющих, поскольку пластиковый шар (в отличие от пейнтбольного) не оставляет следов на обмундировании, а ответственность за фиксацию попаданий лежит на игроках. Это означает, что тот, в кого попал шар, должен самостоятельно признать факт попадания и действовать в соответствии с правилами и сценарием (как правило — надеть красную/белую повязку, либо просто поднять руки вверх и уйти в специальное место - на сленге ролевиков и страйкболистов, это место называется «мертвятник» или «мертвяк»).

Суть игры заключается в том, чтобы выполнить поставленную сценарием задачу, следуя определенным правилам игры (в разных регионах разные правила). Длительность одной игры может составлять от одного часа до нескольких суток (в зависимости от территории, поставленной задачи и количества игроков). Обязательный атрибут игры — антураж. Без определенной экипировки человек не допускается к игре. В снаряжение игрока должны входить как минимум военная экипировка , страйкбольное вооружение и защитные очки. На некоторых играх могут быть более жесткие условия участия, например полное соответствие обмундирования реальному подразделению.

 
klimДата: Середа, 2011-04-27, 13:10 | Повідомлення # 3
Профессионал
Група: Администраторы
Повідомлень: 650
Репутація: 5
Статус: Offline
Стоимость Страйкбольного сражения будет включать в себя прокат оружия, 700 зарядов, защитную маску и услуги инструктора. Камуфляж или спецодежду для того, чтобы не увеличивать стоимость было решено, что все возьмут своё!
 
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » 14 мая-Первая игра Путешественников в СТРАЙКБОЛ
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright "Мандрывники - travelers.at.ua" © 2024