МАНДРIВНИКИ

Досить нудьгувати - час мандрувати!
Головна   Мій профіль   Реєстрація   Вхід
Ви увійшли як Гость |
Група "Гости"
Вітаємо Вас, Гость |
RSS





Контактні телефони:

093-335-76-25 (Володимир)
095-335-76-25 (viber)
097-436-23-15 (telegram)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » 18 июня - Путешествие "Рай и ад"-Святогорская Лавра+Соледар
18 июня - Путешествие "Рай и ад"-Святогорская Лавра+Соледар
klimДата: Понеділок, 2011-04-18, 20:25 | Повідомлення # 1
Профессионал
Група: Администраторы
Повідомлень: 650
Репутація: 5
Статус: Offline
18 июня - Путешествие "Рай и ад": нереальной красоты и одухотворенности Свято-Успенская Святогорская лавра + 300м под землёй в соляной шахте Соледара.
Программа поездки:
17 июня /пятница/ в 23-00 сборы на пл. Маяковского, 23-30 – отъезд в Святогорск.
18 июня/суббота/ рано утром приезжаем в Лавру, завтракаем домашними запасами,осматриваем местность монастыря, экскурсия по Лавре.
Переезд в Соледар, экскурсия по соляной шахте. Отъезд домой. Ориентировочно в 22-00 приезд на пл. Маяковского.
В стоимость включено: проезд комфортабельным автобусом, страховка, экскурсия в Лавре. За доп.плату: экскурсия в соляной шахте (оплачивается на месте). По стоимости экскурсии напишем позже. В прошлом году экскурсия по соляной шахте стоила 100 грн/чел.
Предоплата 150 грн.
Рекомендации:у женщин при посещении Лавры должна быть покрыта голова и она должнабыть в юбке ниже колен или можно взять с собой парео и повязать поверх брюк. Необходимо взять с собой покушать и попить, не забывайте фотоаппараты, обувь должна быть удобной! На территории соляной шахты будет возможность приобрести соляные лампы и соль для ванн по цене производителя.
При проведении экскурсии в соляной шахте запрещается:
допуск в шахту лиц моложе 10 лет, гипертония и беременность, спуск в шахту лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения

После посещения святых мест Святогорской Лавры мы окажемся в совершенно другом мире, незабываемом, неизведанном и интригующем…СОЛЯНОЙ ШАХТЕв Соледаре.
Предлагаемый маршрут по шахте составляет около 700 м и по времени занимает 1,5-2 часа. Под землёй в течение всего года держится постоянная температура +14°C. Спуск на 300 м в клети (лифте) и попадаем в сказку.
Экскурсия, во время которой вы, прогуливаясь по шахтным выработкам, смотрите изнутри на огромные залежи чистейшей соли ина то, как врылся в неё человек комбайнами, оставив огромные пещеры-выработки по 30 метров в высоту. Прогуливаясь по ходам шахты, тои дело можно встретить фигурки и статуи, сделанные из кристаллов соли местными умельцами: это и соляной шахтёр в полный рост, который встречает и провожает вас у клети; и «добрый Шубин» - бог, охраняющий шахтёров; пальма из соли и другое. Всё подсвечивается различными цветами и выглядит очень красиво, т.к. кристаллы соли по-особенному поглощают и излучают свет. Стены, потолок, полы, фигуры идеревья – все здесь из соли. Практически мы идем по дну древнего моря. Уникальной является соляная пальма - аналог пальмы «Мерцалова» символа Донбасса. Удивительный подземный мир расположенной в соляной шахте не оставляет равнодушным никого
!
 
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » 18 июня - Путешествие "Рай и ад"-Святогорская Лавра+Соледар
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright "Мандрывники - travelers.at.ua" © 2024