МАНДРIВНИКИ

Досить нудьгувати - час мандрувати!
Головна   Мій профіль   Реєстрація   Вхід
Ви увійшли як Гость |
Група "Гости"
Вітаємо Вас, Гость |
RSS





Контактні телефони:

093-335-76-25 (Володимир)
095-335-76-25 (viber)
097-436-23-15 (telegram)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » Активная Троица-2020 (Рафтинг или Малый Крым)
Активная Троица-2020
klimДата: П`ятниця, 2020-05-22, 11:53 | Повідомлення # 1
Профессионал
Група: Администраторы
Повідомлень: 650
Репутація: 5
Статус: Offline
Встретим Лето и отметим Троицу на Южном Буге!!!

Предлагаем 2 варианта Путешествия (разные по стоимости и содержанию), но оба насыщенные эмоциями адреналином и позитивом! Будет тот или второй зависит от погоды, из-за малого количества осадков первый может не состояться и тогда мы его заменим на второй!!!

1 варинт: Рафтинг на Южном Буге



Рафтинг - это увлекательный, эмоциональный и БЕЗОПАСНЫЙ ОТДЫХ, который не требует специальной подготовки, умения плавать и доступен даже ребенку.
Рафтинг – это заряд бодрости и оптимизма. Приглашаем Вас на получение моря впечатлений, наслаждения видами живописных берегов Южного Буга, замечательного проведения своих праздничных выходных на чистом воздухе!

План путешествия:



1 день-5 июня /пятница/ 22:00 - отправление вечером с пл. Свободы микроавтобусом либо автомобилями.
2 день-6 июня /суббота/ - утром приезжаем на берег Южного Буга, устанавливаем палаточный лагерь, в первый день- завтрак и обед - запасы из дома. Подъём на смотровую площадку горы Высокая, посещение красивейшего и чистейшего карьера- озера с изумрудной водой, фотосессия. Общие сборы, инструктаж, экипировка (спасательные жилеты, шлемы, вёсла), подготовка рафтов (лодок), короткие сплавы по порогам Интеграл, прохождение «Красных ворот», бодирафтинг. Вечером: традиционный, шашлык, костёр, итд.
3 день-7 июня /воскресенье/ - завтрак, экскурсия на пороги Старой Электростанции-Мельницы. Желающие получить экстрим могут сплавиться на рафте (я предупрежу о возможных нюансах и правилах безопасности, рекомендую сплавляющимся предварительно застраховаться дома, потому что эти пороги опасны) Возвращение в лагерь, 13-00 обед. Затем длинный сплав по реке до вечера по течению реки Южный Буг, по желанию – купание. Вечером: костёр, гитара, отдых в кафе или дискотека- факультативно.
4 день-8 июня /понедельник/ - завтрак, сбор лагеря. Отдых на озере или короткие сплавы. Выезд домой в районе обеда. Ориентировочное время приезда домой - 22:00.

Фото с предыдущих поездок смотрите здесь: http://travelers.at.ua/photo/reki/juzhnyj_bug/18



Стоимость -2400 грн

Для детей, семейных пар и постоянных путешественников возможна скидка.
В стоимость включено: проезд, питание, прокат плавсредств и спецснаряжения, ночлег, оплата эко. сбора, сопровождение.

Необходимо взять с собой: купальник, запасные обувь и одежду после сплава, палатку, спальник, туристический коврик (у кого нет, поможем взять в прокат), КЛМН – кружку, ложку, миску, нож, и конечно же отличное настроение!

2-й вариант: Путешествие-поход "Малый Крым"

6-8 июня приглашаем посетить уникальные места, занесённые в "Книгу чудес Украины"
Это поход в Актовый каньон+Трикратский лес+ Южный буг+ гора Высокая+Бирюзовый Карьер



Программа поездки:

6 июня-/первый день/суббота
5.30-сбор
6.00 утра-выезд с пл. Свободы
12.00-приезжаем в Трикратский Лес, пешеходная прогулка, пикник из домашних запасов
Трикратский лес — общее название государственных заповедных урочищ, расположенных в Вознесенском районе Николаевской области неподалеку от села Трикраты. Включает в себя урочища «Васильева пасека» и «Лабиринт». Через Трикратский лес протекает река Арбузинка. Площадь заповедного урочища — 247 гектар.
Трикратский лес был высажен в 1870х годах графом В. П. Скаржинским. Изначально территория леса представляла собой парк, с большим количеством тропинок и мостиков, перекинутых через рукава реки, за что и получила название «Лабиринт». В центре леса расположено озеро, пользующееся популярностью у рыбаков.
Наибольшая ценность Трикратского леса — старые 120—200 летние дубы, которых насчитывается более 350. Также примечателен «Миронов сад» — единственное место в Николаевской области, где расположены колонии серых цапель.
Цитата с сайта https://u.to/_wwFBw



17.00-Приезжаем к каньону в с. Актовое, Николаевской области
Установка палаточного лагеря. Ужин. Ночёвка

7 июня-/второй день/воскресенье
Подьём. Завтрак.
Пешая прогулка по Актовому каньону («Малый Крым» или как еще его называют в народе – «Долина Дьявола»)
Каньон – это провал среди голой степи, гранитная пропасть в кристаллическом щите, на дне которой журчит речка Мертвовод. Еще Геродот писал о ручье Эксампей (это р. Мертвовод) – как о священных путях.
…и тогда открывается глазу картина удивительная: словно пролом после внезапного землетрясения, возникает вдруг в степи каньон – этот каменный желоб сотворила вода, тысячи лет подряд шлифуя кварцевый конгломерат. Отвесные монолитные скалы руслом реки превращены в замкнутое каменное пространство, куда солнечный свет проникает не ранее полудня, а ближе к вечеру воздух густеет, и внезапно брошенное слово, прокатываясь меандрами в граните, отражается от камня многократно, необычайно гулко, и жуткий бесконечный повтор поневоле заставляет озираться, гнетуще выворачивая душу.
Гранитные скалы достигают местами высоты 30-50 метров. Каньон – один из самых старых участков суши Евразии. Эта местность не опускалась в морские глубины на протяжении 60 миллионов лет и отсюда – значительное количество уникальных объектов живой природы.
Актовый каньон представляет собой уникальный комплекс лесной и водной экосистем с ансамблем скал и гранитных валунов. Единственный в Европе, который по своим геолого-ландшафтным показателям в миниатюре с огромной точностью во времени образования напоминает знаменитые каньоны Северной Америки. Причудливая витиеватость русла Мертвовода (от большой концентрации сероводорода в воде), отвесные стены, примечательная красота гранитно-базальтовых скал (высотой до 100 м) и уникальная природная красота привлекают туристов со всей Европы. Сложный рельеф местности не дает возможности сплава по реке, но привлекателен для поклонников экстрима, скалолазов и альпинистов. Природный комплекс Актового каньона, как и все берега Мертвовода, входит в состав Национального природного парка "Бугский Гард".
Рядом, между с. Актово и Трикратами, при впадении в Мертвовод речки Арбузинки, расположен не менее живописный Арбузинский (Малый Актовский) каньон.
Обед-сухпаёк. Ужин на костре. Ночёвка в палатках.
Цитата с сайта https://u.to/_gwFBw



8 июня-/третий день/понедельник
Подьём. Завтрак.Сбор лагеря.
Переезжаем в с. Мигия
Продолжаем знакомиться с Национальным природным парком "Бугский Гард"
Посещаем полюбившимся многим место-
Самый колоритный и живописный участок р.Южного Буга-порог Интеграл.



Гору Высокая с красивейшим видом открывающимся отттуда:



А также уникальный карьер Чёрное Озеро с чистейшей бирюзовой водой.
Нам он чем-то напоминает озёра на Кавказе!



Обед-сухпаёк. Отправление домой. Приезд вечером.
И всё это у нас за 3, но каких насыщенных дня!
Кроме этого дружеский коллектив, костёр, палатки и походная романтика!!!

Фото с предыдущих поездок смотрите здесь: https://travelers.at.ua/photo....77



Стоимость проезда микроавтобусом/автомобилем,простоя его с нами 3 дня, питания, ночёвок в палатках и нашего сопровождения составляет 2000 грн.
Каждому необходимы палатка (если нет подселение в 3-4-хместную), спальный мешок(у кого нет-одеяло или поможем взять в прокат 75 грн/2 дня или купить) и туристический коврик (у кого нет-надувной матрас или поможем взять в прокат 75 грн/2 дня или купить), столовые принадлежности и накидка от дождя
Для бронирования места в поездке необходимо внести 50% стоимости поездки.
Кто с нами? Скорее записывайтесь, звоните или пишите здесь!!!

Справки по телефонам: 095-335-76-25 (Viber) или 097-436-23-15 (Telegram) Владимир
Прикріплення: 5228654.jpg (76.1 Kb) · 1395968.jpg (26.7 Kb) · 9057518.jpg (33.9 Kb) · 8135838.jpg (161.5 Kb) · 1359536.jpg (106.0 Kb) · 7836540.jpg (223.8 Kb) · 5792957.jpg (120.9 Kb) · 4400220.jpg (186.4 Kb) · 1289805.png (775.3 Kb) · 8768742.jpg (84.8 Kb)
 
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » Активная Троица-2020 (Рафтинг или Малый Крым)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright "Мандрывники - travelers.at.ua" © 2024