МАНДРIВНИКИ

Досить нудьгувати - час мандрувати!
Головна   Мій профіль   Реєстрація   Вхід
Ви увійшли як Гость |
Група "Гости"
Вітаємо Вас, Гость |
RSS





Контактні телефони:

093-335-76-25 (Володимир)
095-335-76-25 (viber)
097-436-23-15 (telegram)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » 7-9.05-Майский поход-2011 «Крымская экзотика" (Местный Тунис-Меганом, Новый свет, Кара-Даг и др.экзотика)
7-9.05-Майский поход-2011 «Крымская экзотика"
AdminДата: Неділя, 2011-02-27, 22:06 | Повідомлення # 1
Мегаактивный
Група: Администраторы
Повідомлень: 162
Репутація: 7
Статус: Offline
6 мая 1-й день выезд вечером с вокзала Запорожье-1 поездом (возможен вариант автобусом) до Симферополя.
7 мая 2-й день переезд в Новый свет.
Переход к месту стоянки, недалеко от Царского Пляжа, установка лагеря, коллективный обед, из того, что каждый взял из дому. Изучение достопримечательностей: 1половина группы восхождение на г.Сокол; 2-я половина группы прогулка по тропе Голицина+посещение Нового Света.
Гора Сокол: В переводе с крымско-татарского Куш-Кая – птица скала. Древние римляне называли гору Сенатор - за гордый, величественный вид. В прибрежном скальном массиве между Судаком и Новым Светом, народная молва видит контуры огромной птицы, расправляющей крылья, ныне гору чаще называют Сокол. Гора представляет собой самый большой ископаемый риф Крыма, образовавшийся примерно 140-165 млн. лет назад на дне древнего океана Тетис из колоний кораллов и губок. Если смотреть на нее со стороны Нового Света с близкого расстояния гора схожа с множеством труб фантастического органа. Кроме того, эта гора-риф похожа на хамелеона, так как меняет цвет при разном освещении: при ярком солнце она кажется белой, а после дождя приобретает различные оттенки фиолетового. С вершины горы Сокол открывается необъятная сверкающая даль Черного моря и обширная панорама Южного берега Крыма.
Вечером-шашлык, гитара, костёр, романтика…
8 мая 3-й день Завтрак, сбор лагеря, переезд в Судак, а оттуда к мысу Меганом.
Мыс Меганом можно смело назвать самым таинственным местом на Крымском полуострове. И полуостров на полуострове.
Со словом Меганом (греч. — «огромный дом») ассоциируются гора и мыс, хотя, по существу, это своеобразный гористый «полуостров на полуострове» с несколькими мысами, долинами и дивным разнообразием прибрежных ландшафтов. Расположен Меганом между Судаком и Коктебелем. Его маяк, который замыкает с востока систему здешних бухт, хорошо виден из Нового Света. Этот уголок полуострова крымчане называют «местным Тунисом», и не зря: Меганом — самое теплое и солнечное место в Крыму с чистым морем и довольно пустынными пляжами.
Переход к месту стоянки, установка лагеря, коллективный обед. Изучение достопримечательностей мыса.Ужин
9 мая 4-й день Завтрак, сбор лагеря, переезд в Коктебель.Обед-сухпаёк. По желанию за доп.плату экскурсия на древний вулканический массив- Кара-Даг-ныне горный заповедник, остальные- отдых на море.
Кара-Даг Эти руины вулкана созданы самой природой.. Гора лишена нарядности и южного блеска, присущего остальным вершинам полуденной Таврики. Она лишена льняной белизны их известняков. Она встает сурово и загадочно, словно явление совершение иного мира. Скалы, пропасти ее темны и жутки. Они гипнотизируют, пугают и неодолимо влекут к себе. Как магнит.Это незабываемо и обязательно стоит увидеть…
В обед отьезд в Симферополь, а затем в Запорожье.
В стоимость поездки-похода включен проезд,переезды, питание согласно программы, страховка. Сбор предоплаты за поездку и ответы на все вопросы с1 по 29 марта по вторникам возле универмага Украина. Справки потелефонам 0953357625 и 0974362315 Владимир.
 
ElenkaДата: Четвер, 2011-03-17, 11:28 | Повідомлення # 2
Путешественник
Група: Администраторы
Повідомлень: 67
Репутація: 8
Статус: Offline
Туристы! Кто с нами в поход?! нам уже надо знать количество желающих крымской экзотики уже сейчас. Скорей всего будем ехать автобусом, так будет намного удобней и мобильней. Но и любители "попхнуть" будут удовлетворены. Пока желающих 21 чел. По снаряжению подскажем и поможем
 
AdminДата: П`ятниця, 2011-04-29, 13:33 | Повідомлення # 3
Мегаактивный
Група: Администраторы
Повідомлень: 162
Репутація: 7
Статус: Offline
Торопитесь занять последние места!!!
 
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » 7-9.05-Майский поход-2011 «Крымская экзотика" (Местный Тунис-Меганом, Новый свет, Кара-Даг и др.экзотика)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright "Мандрывники - travelers.at.ua" © 2024