МАНДРIВНИКИ

Досить нудьгувати - час мандрувати!
Головна   Мій профіль   Реєстрація   Вхід
Ви увійшли як Гость |
Група "Гости"
Вітаємо Вас, Гость |
RSS





Контактні телефони:

093-335-76-25 (Володимир)
095-335-76-25 (viber)
097-436-23-15 (telegram)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » Немецкая мечта 2021: Нойшванштайн+Октобрфест+Праздник света (Ощути дух Германии по полной!!!)
Немецкая мечта 2021: Нойшванштайн+Октобрфест+Праздник света
klimДата: П`ятниця, 2019-10-18, 08:55 | Повідомлення # 1
Профессионал
Група: Администраторы
Повідомлень: 650
Репутація: 5
Статус: Offline
Немецкая мечта 2021 с осенними мегапраздниками: Октобрфест в Мюнхене + Фестиваль Света в Берлине + замок Нойшванштайн (по желанию также Зальцбург, Дрезден, Лейпциг, Кельн)

Германия- страна наступательного футбола и лучших автомобилей, отличного пива и простой, но от этого не менее вкусной кухни, прославленной на весь мир педантичности и ставшего нарицательным немецкого качества, драйвовой рок-музыки и восхитительных музеев, идеальных дорог и шумных пивных фестивалей. Все это – многогранная и во многом ещё не познанная нами Германия. Это страна, отбросив стереотипы о которой, вы увидите совершенно другой мир и абсолютно похожих на нас людей, внешне сдержанных и суровых, но на самом деле отличающихся гостеприимством и радушием.
Путешественники должны быть там и мы будем там в октябре 2021 года!!!




Главные наши расходы- это конечно же авиаперелёт. Вперёд он будет в Мюнхен, назад из Берлина, это сделано для того, чтобы не совершать обратный переезд в город первоначального прилета и посетить 2 самых интересных немецких фестиваля Октобрфест в Мюнхене и Фестиваль Света в Берлине. На разные даты стоимость билетов разная. Выгоднее всего их приобрести за год вперёд, ведь чем ближе к вылету, тем их стоимость увеличивается и перед вылетом она будет выше в несколько раз. Правда есть одно но... при раннем бронировании стоимость билета не возвращается, поэтому лучше в дальнейшем от Немецких планов не отказываться.

Ориентировочная программа поездки

День 1-3


Перелёт из Киева в Мюнхен и наконец...
Мюнхен – Легенда Баварии



Нас приглашает "Немецкий Рим"- город с чудесным духом гостеприимства, по которому хочется бродить с утра до ночи... Нигде в Германии так внимательно не оберегают народные традиции, как здесь, и даже национальные костюмы носят не только по праздникам. Мюнхен славится удивительной историей, музеем автомобилей BMW. всемирно известным пивом, жареными колбасками и самым большим на свете праздником "Октоберфест".

Октоберфест уникальный фестиваль пива, сопровождающийся веселыми народными гуляниями и костюмированными шествиями, ежегодно проводится в Мюнхене вот уже на протяжении более 200 лет. В течение 14 дней праздник успевают посетить около шести миллионов гостей, что в четыре раза превышает число жителей столицы Баварии.
Подробнее смотрите: https://u.to/gZGMFg



День 4

На юге Германии, в лесистых холмах Баварских Альп находится неземной красоты замок, здесь переплетаются сказка и реальность. Прекрасные сны становятся явью, а мечты, кажется, вот-вот сбудутся… Интересная и захватывающая история чудака и мечтателя Короля Людвига II Баварского.
Нас ждет замок Нойшванштайн (“Новый лебединый камень") – это смесь самых разнообразных архитектурных стилей и эпох, это бесконечные залы и комнаты, поражающие своим великолепием, это иллюзия, воплощенная в жизнь. Замок-сказка, затаившийся в лесных массивах Баварских Альп, настоящий шедевр, заслуживший сумасшедшую популярность у туристов. Нойшванштайн стал прототипом замка Спящей красавицы в Парижском Диснейленде, источником вдохновения Чайковского для балета "Лебединое озеро" и воплощением любви Людвига II к музыке Вагнера. Его стройный силуэт с заостренными, игрушечными башенками – словно сбывшаяся наяву фантазия! Именно Нойшванштайн впоследствии стал символом чудесного мира Уолта Диснея. Позже он оказался эмблемой голливудской студии и, пожалуй, одним из самых узнаваемых архитектурных силуэтов в мире…



Затем по желанию мы посетим Дворец Линдерхоф. Здесь каждая комната возвращает нас в эпоху рококо, а богатство декоративного убранства не позволяет усомниться в том, что Людовик II был поистине расточительным королем. Вокруг замка лежит великолепный парк с беседками в разных стилях, цветочными клумбами, фонтанами… здесь даже есть подземное озеро в гроте Венеры, где в золотой лодке в виде лебедя любил отдыхать король-романтик…



День 5-6

Свободное время в Мюнхене. Смотреть в городе есть что, или же рекомендуем посетить выездные экскурсии на выбор:

Зальцбург – симфония звуков и пейзажей Австрии»
Зальцбург – город маленького формата, однако, мирового значения. Его по праву называют «сценой мира», благодаря бесчисленному количеству культурных событий, которые происходят в живописном Старом городе… А ведь красоту города лелеяли столетьями… Князья–архиепископы, которые на протяжении многих столетий правили Зальцбургом, хотели не просто сделать свой город одним из самых красивых и влиятельных городов Европы. Они хотели большего – сделать из Зальцбурга «Рим Севера».



Озерный рай – долина Зальцкаммергут – регион с первозданной природой, место круглогодичного отдыха. Здесь находится около 50 озёр! Вдоль озер разбросаны маленькие, уютные альпийские городки, как например Санкт-Вольфганг, - любимое место отдыха представителей знатных семейств и австрийской богемы еще с 19 столетия. Мы посетим визитную карточку Австрии - чарующий Гальштат, который охраняется ЮНЕСКО. Гальштату уже более 4 тыс. лет! Здесь все так гармонично и сказочно красиво, что не верится, что здесь живут обычные люди. Домики, ни один не похож на другой, раскинулись на холмах и горах… Узкие улочки ведут то вверх, то вниз… А в прозрачной воде озера – отражаются величественные Альпы... Здесь так хорошо, что хочется остаться надолго…
Баварский Версаль - Дворец Херренкимзее - Самое роскошное творение баварского короля Людвига II на маленьком острове посреди «Баварского моря». Король желал построить Версаль на баварской земле и его проект по великолепию превзошел французский «образец»!!! Интерьеры залов поражают: невероятное количеством хрусталя, фарфора и золота и коллекция часов. Парк дворца с мифологическими персонажами, фонтанами и водным каналом восхитит даже опытных путешественников.



День 7-9

Переезд в столицу Германии-Берлин.
Пешеходная экскурсия по одному из самых удивительных и ярких городов на земле, где современность и традиции дополняют друг друга столь гармонично!!!
Берлин – огромный мегаполис. Нам покажется, что мы перемещаемся в машине времени, здесь можно попасть в будущее и оказаться в прошлом, а прогуливаясь по шикарным улицам и проспектам, сможем увидеть настоящее. Каждый, кто приезжает в Берлин, так или иначе, попадает под магическое обаяние этого города, его живого и непринужденного шарма…
Приглашаем перевернуть страничку истории и увидеть Берлин таким, какой он сейчас: могущественный Рейхстаг, величественный Берлинский кафедральный собор, колонна Победы, и – визитная карточка Берлина – Бранденбургские ворота. Мы будем наслаждаться красотой самой современной площади Берлина - Потсдамер Платц, полюбуемся бульваром Звезд, театром, а прогуливаясь историческим центром города, почувствуем себя гостями в прежних веках…



Вечерами нас ожидает грандиозный Фестиваль света в Берлине (Festival of Lights) – масштабное световое действо, когда исторические и архитектурные достопримечательности города по ночам служат объектами световых инсталляций. Он проходит ежегодно, начиная с 2005 года, в октябре и длится 10 дней.
Подробнее смотрите тут: https://travelers.at.ua/forum/2-549-1



Дополнительные экскурсии по желанию (автобусное и поездное сообщение развиты очень хорошо):
Поездка в город сказку, город мечту - Дрезден!
Нас ждет Дрезденский оперный театр - один из красивейших в мире, превосходный Цвингер с его разнообразными коллекциями, Резиденция саксонской правящей династии Веттинов, огромный комплекс в стиле ренессанс, и это еще далеко не все…! Дрезден - это широкая Эльба, это саксонская кухня с ее сытностью и обильностью, тонкое саксонское вино и такой забавный саксонский диалект...В свободное время рекомендуем насладится красотой Дрезденской картинной галереи



-Путешествие в Саксонскую Швейцарию «Очарование Эльбы».Нет придела восхищению…там, где Эльба прорезает высокие горы из песчаника, образуя глубокий каньон, а отвесные скалы самых причудливых форм напоминают игрушки великана: кегли, столбы и пирамиды... Скалистый парк «Бастай» - целый лабиринт романтических ущелий, красотой которых можно бесконечно наслаждаться, проходя дорожками, мостиками… незабываемое впечатление!!!!
- Город поэтов и музыки – Лейпциг .Мы посетим город мыслителей и поэтов - Саксонский Лейпциг. «Городок у лип» поражает своей гармоничной атмосферой: многочисленные парки, озера, узенькие улочки и здания 16-х и 17-х столетий. Рыночная площадь, старая биржа, великолепная Старая ратуша XIV века, прекрасная церковь Томаскирхе, в которой был крещен Вагнер, знаменитый Лейпцигский университет - один из самых престижных в Германии, церковь Св. Томаса, где работал органистом Иоганн Себастьян Бах. А Моцарт и Мендельсон исполняли здесь свои бессмертные произведения. Прогуливаясь тихими улочками, почувствуем ритм и традиций времен романтизма!

Стоимость при раннем бронировании составляет 7500 грн/чел
Вылет в Мюнхен будет 1,2 или 3 октября 2020 года.
Деньги на покупку билетов туда необходимо сдать до 31 декабря 2019г
Вылет обратно из Берлина будет через 7-10 дней после прилёта в Мюнхен (10,11 или 12 октября 2020 года).
Даты вылета и прилёта оговариваются с каждым индивидуально.
Стоимость включает в себя:
Авиаперелет и бронирование его нами, сопровождение и услуги по планированию и бронированию переездов, экскурсий и проживания.
В случае самостоятельного приобретения билетов путешествие осуществляется также самостоятельно.
В зависимости от даты бронирования тура СТОИМОСТЬ МОЖЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ БЛИЖЕ К ДАТЕ ВЫЛЕТА.
В связи с особенностями авиа лоу кост тарифов в случае отказа от путешествия не зависимо от причин стоимость не возвращается.

Дополнительные затраты:
- ЖД переезды по Украине-плацкарт до 400 грн/чел;
- Багаж 42 евро/одна сторона, можно поделить на несколько человек;
- проживание 15-45 евро с чел/ночь (в зависимости от дат, местоположения и комфорта),
- переезды поездами или автобусами по Германии – 20-60 евро с чел. (за один переезд) ,
- питание 15-30 евро с чел. (за один раз),
- экскурсии по желанию дополнительно на месте (за все время 100-200 евро с чел.),
- сувениры 1-1000 евро с чел. по желанию на месте smile

P.S. Более точная информация по переездам и проживанию будет предоставлена здесь за 1-2 месяца до поездки, я помогу их всем забронировать заранее.
В программе возможны изменения и дополнения в зависимости от времени/желания/возможности путешественников.
При более раннем времени приезда в Мюнхен программа оговаривается индивидуально.


Справки по телефонам: 095-335-76-25 или 097-436-23-15 Владимир

Один день в Берлине: https://turisto.com/blog/self-travel/skolko-stoit-odin-den-v-berline/
Прикріплення: 0860708.jpg (337.3 Kb) · 8209743.jpg (328.0 Kb) · 4360263.jpg (296.6 Kb) · 5351108.jpg (312.5 Kb) · 8245068.jpg (146.1 Kb) · 4134133.jpg (131.9 Kb) · 6749090.jpg (117.6 Kb) · 2481041.jpg (175.8 Kb) · 7555272.jpg (61.3 Kb) · 9298963.jpg (207.9 Kb)
 
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » Немецкая мечта 2021: Нойшванштайн+Октобрфест+Праздник света (Ощути дух Германии по полной!!!)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright "Мандрывники - travelers.at.ua" © 2024