МАНДРIВНИКИ

Досить нудьгувати - час мандрувати!
Головна   Мій профіль   Реєстрація   Вхід
Ви увійшли як Гость |
Група "Гости"
Вітаємо Вас, Гость |
RSS





Контактні телефони:

093-335-76-25 (Володимир)
095-335-76-25 (viber)
097-436-23-15 (telegram)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » Французские Альпы (Сибель) (горнолыжный курорт)
Французские Альпы (Сибель)
zebraДата: П`ятниця, 2010-11-26, 22:17 | Повідомлення # 1
Новенький
Група: Пользователи
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Всем вечер добрый. Вот наткнулась на такое предложение провести зимние каникулы:
Предлагаем недорогие 10 дневные туры на горнолыжный курорт в Французские Альпы (Сибель), 310 км трасс, десятки подъемников, проживание в отелях-апартаментах (2 комнатные номера на 2-4 человека с полностью оборудованным кухонным уголком). Проезд из Киева на автобусе, выезды на 14 и 28 января 2011 года. Цена за все от 325 евро с человека, подробнее alpi@cooltravel.com.ua или на сайте cooltravel.com.ua
А вообще кто-то бывал уже на данном курорте? Хотелось бы услышать отзывы!
 
ukrmanager2015Дата: Четвер, 2018-08-02, 14:49 | Повідомлення # 2
Начинающий
Група: Пользователи
Повідомлень: 12
Репутація: 0
Статус: Offline
Лучшие зимние курорты мира, по мнению большинства знатоков, находятся во Французских Альпах! Здесь вы найдёте самые высокие на территории Западной Европы горы, самые обширные территории катания.
Лучшие зимние курорты мира, по мнению большинства знатоков, находятся во Французских Альпах! Здесь вы найдёте самые высокие на территории Западной Европы горы, самые обширные территории катания. Выбор трасс на этих склонах роскошный: любые уровни сложности для горнолыжников, трассы для бобслея, сноубординга, беговых лыж. В этих горах тренируются чемпионы, проводятся соревнования мирового значения. Трижды проходили здесь Зимние Олимпиады. После Олимпиады-92, проходившей в Абервилле, осталось множество превосходных спортивных объектов.

Из двух сотен лыжных курортов, большинство из которых взаимосвязано (что значительно расширяет возможности отдыхающих), главным центром Французских Альп считается Шамони.
Шамони (Chamonix) – «столица экстрима», центр альпинизма, знаковое место, где состоялась первая в спортивной истории Зимняя Олимпиада. Долина Шамони-Монблан (Chamonix-Mont-Blanc) не случайно была выбрана для Олимпийских Игр 1924 г. Уникальный ландшафт местности идеально подходил для всевозможных видов зимних соревнований.

Здесь находится вершина Монблан (Mont-Blanc) – высочайшая точка Западной Европы (4807 м). В долине обустроены пять основных зон катания, созданы сотни километров спусков. Спортсмены любого уровня и совсем «зелёные» новички найдут здесь трассы по своим запросам.

Прославленная «Белая Долина» Шамони – самая высокая зона катания. Сюда, на высоту 3842 км, поднимается лифт. Длина спуска составляет 20 километров. У «экстремалов» здесь широкие возможности: можно полетать на параплане, заняться ледовым скалолазанием, зимним рафтингом, каньонингом travel-men.ru. Новичков ожидают безопасные склоны, равнинные лыжные забеги по красивейшей долине, прогулки на снегоступах, увлекательные гонки собачьих упряжек. Курорт Шамони и в летний сезон остаётся чрезвычайно популярным – летом прибывают любители велоспорта, альпинизма, фрирайдинга.
В 1968 г. мировое сообщество восторгалось спортивным подвигом Жана Клода Килли. Он взял «золото» во всех горнолыжных дисциплинах X Зимней Олимпиады. Имя прославленного спортсмена было присвоено региону Французских Альп.

Эспас-Килли (Espace Killy) стал выдающимся лыжным регионом мира. В него вошли знаменитые курорты Тинь (Tignes) и Валь-д’Изер (Val-d’Isère). Высота положения Эспас-Килли над уровнем моря составляет от 1550 до 3456 м; он охватывает семь альпийских вершин и два больших ледника. Склоны превосходно оборудованы, адаптированы для спортсменов всех уровней. Здесь проложена 131 трасса, общей протяжённостью спусков более 300 км; имеется 90 подъёмников. На ледниках Grande Motte и Pissaillas возможно круглогодичное катание. Для сноубордистов созданы уникальные коридоры, а любителей могула ждут трассы в Solaise.

В Эспас-Килли – оптимальные условия для детей: есть горнолыжные школы, бесплатный ски-пасс. Отдыхающих встречают живописные ландшафты, леса, озёра. Здесь можно путешествовать на снегоступах, заняться скандинавской ходьбой, прокатиться на вертолёте над заснеженными вершинами.
Объединённый лыжный регион Три Долины (Les Trois Vallées – Ле-Труа-Валле) в мире – один из крупнейших. Он охватывает 600 километров спусков, 200 километров трасс фрирайда. Спортсменов обслуживают 200 подъёмников. «Три Долины» существуют более пятидесяти лет. Здесь проводилась Зимняя Олимпиада 1992 г. (Альбервиль).

«Крышей» Ле-Труа-Валле называют горную зону Валь-Торанс (Val Thorens). Высота этих склонов – 2300 м. Наивысшая точка Val Thorens – пик Cime de Caron.

Курорт Мерибель (Méribel) расположен несколько ниже «Трёх долин» – на высоте 1,5 км. Его называют «сердцем» Труа-Валле. Он делится на две зоны, абсолютно разные по стилю: классический Мерибель-центр и фешенебельный Мерибель-Моттаре. Гости курорта могут поселиться в любой зоне, близкой им по духу – все здешние спуски и трассы отличаются превосходным снежным покрытием и прекрасными условиями. В Мерибеле для отдыхающих работают катки, хоккейные площадки, ледяной скалодром. Предлагаются спуски на дельтаплане, катание на снегоходах, эффектные ночные лыжные спуски с факелами.

Самый престижный, знаменитый и респектабельный курорт в «Трёх Долинах» – Куршевель (Courchevel). Здешние отели, уровень обслуживания и возможности «apres-ski» считаются непревзойдёнными. Однако не только шумными тусовками и насыщенной светской жизнью отличается курорт Courchevel. Горнолыжникам есть, где развернуться на этих склонах – бывалый спортсмен сможет ежедневно в течение месяца выбирать для себя новые трассы и не повториться. Оборудованы традиционные спуски и трамплины для «летающих лыжников», трассы слалома, беговые лыжные тропы, комфортабельные катки.
Альп-д’Юэз (L’Alpe d’Huez) не зря зовут «Островом Солнца». Ему принадлежит мировое лидерство, как самому солнечному горнолыжному курорту. Расположенный в Южных Альпах, L’Alpe d’Huez освещается солнечными лучами до трёхсот дней в году. Его горнолыжные спуски базируются на южных склонах. День здесь длится долго – кататься при свете солнца и любоваться впечатляющими пейзажами можно до вечера. У лыжников здесь есть потрясающая возможность – промчаться по шестнадцатикилометровой трассе Сарэн (vallée de la Sarenne) – самому длинному спуску Европы, берущему начало на Пике Блан. Захватывающим будет и спуск через легендарный Туннель, прорубленный прямо сквозь ледник, ставший натурой для одной из частей «Джеймса Бонда».

Альп-д’Юэз – оптимальное место семейного отдыха. Для детей здесь предусмотрен бесплатный Ski-pass; а для всех начинающих лыжников – безопасные трассы, бесплатные подъёмники. Равнинные трассы Альп-д’Юэз тянутся на десятки километров по красивейшей местности.
 
elenadac0302Дата: Понеділок, 2019-01-21, 11:41 | Повідомлення # 3
Новенький
Група: Пользователи
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Моя мечта!
 
evg_2005Дата: Субота, 2019-02-16, 12:43 | Повідомлення # 4
Новенький
Група: Пользователи
Повідомлень: 4
Репутація: 3
Статус: Offline
А я был в Ле Сибель в январе!

Прикріплення: 9483478.jpg (284.1 Kb)
 
xxxskorikДата: Середа, 2019-03-06, 12:17 | Повідомлення # 5
Новенький
Група: Пользователи
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Хочу поехать в Швейцарию по трекам на велосипеде покататься
 
gennadia21Дата: Вівторок, 2019-11-05, 08:57 | Повідомлення # 6
Новенький
Група: Пользователи
Повідомлень: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
здорово
 
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » Французские Альпы (Сибель) (горнолыжный курорт)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright "Мандрывники - travelers.at.ua" © 2024