МАНДРIВНИКИ

Досить нудьгувати - час мандрувати!
Головна   Мій профіль   Реєстрація   Вхід
Ви увійшли як Гость |
Група "Гости"
Вітаємо Вас, Гость |
RSS





Контактні телефони:

093-335-76-25 (Володимир)
095-335-76-25 (viber)
097-436-23-15 (telegram)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » Сочи + солнечная Абхазия на Первомайские праздники 2014 (Повторяем полюбившуюся поездку 1-5 мая 2014г.)
Сочи + солнечная Абхазия на Первомайские праздники 2014
klimДата: Субота, 2014-03-08, 16:05 | Повідомлення # 1
Профессионал
Група: Администраторы
Повідомлень: 650
Репутація: 5
Статус: Offline
Повторяем полюбившуюся поездку 1-5 мая 2014г.
Лучший черноморский курорт России – Сочи + солнечная Абхазия на Первомайские праздники 2014
Фото с поездки 2013г. смотрте здесь: http://travelers.at.ua/photo....63

Программа путешествия:

1 мая /четверг/
7.30-сбор, в 08:00- отправление из г. Запорожья с пл. Свободы комфортабельным автобусом.
2 мая /пятница/
Приезжаем в Лазаревский район Сочи-аул Большой Кичмай и посещаем самую популярную и красивую природную экскурсию Сочи урочище «33 водопада», которые находятся в долине реки Шахе. Переправа по реке будет на армейских вездеходах ГАЗ-66 с ветерком к месту, где нас ждут великолепные водопады. Сама экскурсия занимает 2-3 часа пешей прогулки, но они пролетают незаметно, не чувствуя усталости, а только восхищенье и бодрость! Во время экскурсии будет возможность искупаться в чистейших источниках – водопадах, увидеть довольно много редких растений, занесенных в Красную книгу.(стоимость экскурсии 300 руб) Обед можно будет заказать по возвращении с водопадов (ориентировочно от 200 руб)
-Переезд в Сочи,– Посещение парка «Ривьера», а затем Пешеходная экскурсия по центру Сочи от Художественного музея через Набережную - к Зимнему театру . Если позволит время посетим на канатной дороге знаменитый Сочинский Дендрарий(билет 400 руб)
Переезд и поселение в частной гостинице в 2-х, 3-х, 4-х местных номерах с удобствами недалеко от моря. Ночёвка.
3 мая /суббота/
Завтрак самостоятельно, освобождение номеров, переезд в Абхазию – всемирно известный климатический курорт. Для пересечения границы необходим загранпаспорт (при его отсутствии – отдыхаете ещё 2 дня в Сочи). После пересечения границы делаем остановку в самом теплом месте Кавказского Причерноморья – в Гаграх, где купальный сезон длится с мая по октябрь, так что готовьте купальники заранее. Посещение Набережной в легендарном курорте Пицунда.
По дороге на самое большое и красивое озеро Абхазии – озеро Рица, делаем две остановки: на Голубом Озере и в Юпшарском каньоне, который еще называют «каменным мешком». В этих местах, как и на протяжении всего маршрута, получаются великолепные фотографии.
Итак, озеро Рица расположено на высоте 950 м над уровнем моря, среди величественных горных вершин, на территории Рицинского национального реликтового парка. Экосбор за посещение Рицы – 400 руб. На берегах Рицы к услугам Путешественников сувенирные лавки, многочисленные национальные кафе, рестораны, в которых можно пообедать (стоимость зависит от Ваших аппетитов) и вдоволь насладиться панорамой горного озера.
По желанию (если позволит время): пешеходный подъем на 5 км вверх (ориентировочное время в пути – 40 мин.) к ещё одному высокогорному озеру с удивительно чистой водой – Малая Рица.
Переезд в Новый Афон – один из живописнейших городов Абхазского побережья Черного моря. Расселение в гостевом доме в 2-х, 3-х, 4-х местных номерах с удобствами в номере.
4 мая /воскресенье/
Завтрак самостоятельно, освобождение номеров, посещение действующего православного мужского Новоафонского монастыря (Симоно-Кананитского), другое название которого связано с пребыванием в этих местах одного из 12 апостолов Христа – Симона Кананита, на мощах которого в Х веке был возведен храм. На пути к монастырю мы увидим много красивых мест, например, созданный монахами шикарный водопад и живописную железнодорожную станцию на берегу горного озера. Желающие даже смогут посетить пройдя по берегам горной реке, а затем поднявшись в горы келью в которой когда-то жил святой апостол Симон!
Затем переезжаем через границу в в сказочную горную страну – Красная Поляна. Это самый известный горнолыжный курорт России! Именно здесь в 2014 году состоялись основные соревнования Зимней Олимпиады! Красная Поляна находится в окружении гор высотой 3000 метров – Аибга, Псеашхо, Ачишхо, в 40 км от побережья, на высоте 600 метров над уровнем Черного моря, её дружно окрестили Маленькой Русской Швейцарией! Если Вы хотя бы раз сюда приедете – Ваше сердце будет уже полно любви к этим горам.
А ещё так здорово фотографироваться и играть в снежки под солнцем в разгар весны!
Стоимость канатной дорогой или джипинга – 600 руб. Ужин в кафе – ориентировочно от 150 руб. (стоимость зависит от Ваших аппетитов).
5 мая /понедельник/
Переезд и после обеда возвращение домой.

Ориентировочная стоимость - проезд и проживание-2300 грн.

Прикріплення: 5063716.jpg (18.2 Kb) · 6233721.jpg (19.0 Kb)
 
klimДата: Понеділок, 2014-03-10, 22:40 | Повідомлення # 2
Профессионал
Група: Администраторы
Повідомлень: 650
Репутація: 5
Статус: Offline
Желающие записывайтесь здесь либо звоните 095-335-76-25
 
ukrmanager2015Дата: Понеділок, 2018-09-03, 10:44 | Повідомлення # 3
Начинающий
Група: Пользователи
Повідомлень: 12
Репутація: 0
Статус: Offline
Недавно, я побывал в городе Сочи. Был там три дня. Жили мы на территории "Красной поляны"- в горах. Конечно, за три дня всё увидеть невозможно, но сама атмосфера очень понравилась. Мне там было уютно и свежо. Очень вкусный горный воздух - просто потрясающе! И знаете у меня не было ощущения, что я в России. Мне казалось, что я в европейском уютном городке. Погода очень порадовала. Днём было солнечно +17, а утром и вечером было прохладно, потому что вокруг горы и реки.
Побывал в Олимпийском парке. Архитектура олимпийских сооружений, чем-то напоминают казанские спортивные объекты, которые построили на универсиаду. Символика олимпиады 2014 повсюду.Чувствуется, что праздник ещё не испарился и на нём продолжают делать деньги.
Были в скай парке(парк экстрима). Погуляли там по высоченному мосту, который покачивается travel-men.ru. А ещё многие ребята прыгали тарзанкой с этого моста. Я конечно, даже не думал о том, чтобы прыгнуть... Во-первых, это удовольствие стоит не дёшево да и не очень внушает доверие... Может когда нибудь попробую, кто знает?
А ещё я прокатился на фуникулёрах, откуда сделал не плохие фото, которые выложил в "Фотобанк". Меня там больше всего впечатлили пейзажи. Я очень люблю природу и красивые пейзажи. Я просто получаю колоссальное удовольствие от мысли, что я и каждый из нас причастен к нашей замечательной природе.
Были там, где искусственно разводят форель. Но мне не очень то это место понравилось. Бедняжки они...
А вообще я рад что я побывал в городе Сочи. Только было ощущение маленькой пустоты... как будто там кроме нас туристов, не было никого. Из-за этого немного скучно, мне не хватало местных жителей. Наверное это из-за того, что мы постоянно находились в группе туристов, передвигались на автобусах. Вот в этом большой минус групповых поездок. Не свернёшь в любое время туда, куда хотелось бы. А в целом мне понравилось. Понравились горы, свежий воздух и чувство уюта в этом городе.

P.S. Я бы даже сказал, что это не город, а современная, большая деревня.


Повідомлення відредагував ukrmanager2015 - Понеділок, 2018-09-03, 10:48
 
ustiankaДата: Середа, 2019-05-01, 10:39 | Повідомлення # 4
Новенький
Група: Пользователи
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Интересно, как там сейчас?
 
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » Сочи + солнечная Абхазия на Первомайские праздники 2014 (Повторяем полюбившуюся поездку 1-5 мая 2014г.)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright "Мандрывники - travelers.at.ua" © 2024