МАНДРIВНИКИ

Досить нудьгувати - час мандрувати!
Головна   Мій профіль   Реєстрація   Вхід
Ви увійшли як Гость |
Група "Гости"
Вітаємо Вас, Гость |
RSS





Контактні телефони:

093-335-76-25 (Володимир)
095-335-76-25 (viber)
097-436-23-15 (telegram)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » Энергия Карпат-2020 (Насыщенный тур в Карпатах!!!)
Энергия Карпат-2020
klimДата: Понеділок, 2020-03-02, 11:26 | Повідомлення # 1
Профессионал
Група: Администраторы
Повідомлень: 650
Репутація: 5
Статус: Offline
Тур- отпуск "Энергия Карпат" (5 дней, 4 ночи)

Начало тура со Львова: 10.06, 25.06, 08.07, 22.07, 05.08, 19.08; 02,16,30.09,14.10.2020г
Выезд из Запорожья, Днепра или других городов во Львов за 1-2 дня до указанных дат.
По желанию можем помочь приобрести жд билеты туда и обратно, рекомендуем их приобрести заранее за 30-45 дней до поездки!!!
Предоплата-2000 грн/чел


Отдых в Карпатах - это горы и водопады, гуцульский колорит и вкуснейшая традиционная кухня.
Этот тур в Карпаты для тех, кто хочет отдохнуть, перезагрузиться, наполниться энергией гор. В программе: знаменитое Яремче и водопад Пробий, здесь можно будет приобрести для себя украинскую вышиванку, курорт Буковель, Форелевое хозяйство, Яворивская Ниагара (так называют Сокольские водопады), пешие прогулки по горным долинам, сбор карпатских трав, ягод, грибов, дегустация овечьих сыров на высоте 1200 м, живописное село Верховина и купание в Серебристых водопадах, а также подъем на Говерлу и рафтинг-сплав по р. Черемош. Одним словом - это самый насыщенный и колоритный тур в Карпаты, который только можно себе представить!


Программа тура:

день 1


08.30 сбор на железнодорожном вокзале г.Львов.
ВНИМАНИЕ! К туру в Карапаты можно присоединиться в г.Ивано-Франковск и в г.Яремче (Цена тура не меняется)
09.00 выезд
13:30 обед в Яремче.
14.30 прогулка по Яремче - горный климатический курорт, известный туристический центр, находится на реке Прут и является пределом Карпатского национального природного парка. В Яремче действует базар народных изделий мастеров из Гуцульщины, Покутья.



Мимо ресторана «Гуцульщина», здание которого выполнено в аутентичном стиле местных мастеров без единого гвоздя, спускаемся вниз к водопаду Пробий. Вода мощным руслом бьет в скалу под углом 45˚. Над потоком воды, местами высотой в 20 метров, и можно рассмотреть сам водопад.



16:30 Туристический комплекс «Буковель». Горнолыжный курорт без сомнения можно назвать «Страной Буковель». Здесь созданы все условия для летнего и зимнего отдыха- подъемники, озеро для рыбалки, рестораны и хижины, озеро молодости со спа комплексом «Voda», велосипедные дорожки, маркированные маршрутные тропы, и непревзойденный вид на Петрос и Говерлу.



19.30 Поселение в коттеджах "Магурка". Проживание в номерах на 2-3 человека с удобствами в номере. Коттеджи стоят под горой, рядом лес. Во дворе есть беседка, мангал. В отдельном огороженном доме есть чан для 5-6 человек с сероводородной водой
https://u.to/FE24FA
20.00 ужин, свободное время.

день 2
08.00 завтрак

09.30 Для того чтобы почувствовать особую энергию Карпат в полной мере непременно следует попробовать рафтинг - сплав по реке Черный Черемош. Это активный отдых, который подарит драйв и невероятные эмоции. Сплав не требует особой подготовки, а опытные инструкторы позаботятся о вашей безопасности и хорошем настроении.
Подробнее об этом виде отдыха здесь: https://u.to/bbVqEQ

Стоимость 350 грн / чел. В стоимость входит: трансфер, снаряжение (жилет, каска, весло), работа инструктора.
Сам сплав продолжается ориентировочно 1,5 часа. Все зависит от скорости течения и полноводности реки.



Кто еще колеблется и не готов к речному драйву может провести утро на свое усмотрение: с чашечкой кофе среди горной панорамы, прогуляться Верховиной, подняться на смотровую площадку и ощутить Карпатский релакс и конечно оригинальные фотографии...

13.00 Где как не в Карпатах стоит попробовать королевскую рыбу - форель! Село Яворов славится древними традициями и кулинарным искусством, а еще здесь Сокольские водопады, которые в период высокой воды формируют свою - Яворовскую Ниагару. На этих горных потоках действует форельное хозяйство. Здесь мы и пообедаем... Грибной суп, картофель по-селянски, салат овощной, хлеб, компот и свеженькая, только пойманная форель (200 грн/шт)
Пока готовится форель мы осмотрим каскад Сокольских водопадов (5-15 метров).



После сытного обеда пройдемся к Терношорськой Ладе - каменной статуе богини-матери. Это уникальный скальный комплекс, украинский Стоунхендж. По представлению наших предков именно здесь зародилось все живое. Это место силы и особой энергетики. Дорога живописная, вдоль горного потока и не сложная в прохождении (подъем вверх на 300-400 м, 30-40 мин. В одну сторону).
19.30 ужин, свободное время

день 3
08.30 завтрак
09.00 сбор, выезд на полонину Крынта. Полонинами наши предки называли верхнюю часть гор, где растет лес и кустарники. На этом месте было пастбище для овец и коров и жили особенно уважаемые люди пастухи-чабаны...
Через 40 минут езды на вездеходах останавливаемся на высоте 900 метров над уровнем моря, дальше подъехать невозможно. Среди вековых елей начинаем подниматься пешком. По дороге собираем грибы, ягоды, карпатские целебные травы, дышим свежим горным воздухом. Поднимаемся до отметки 1200 метров над уровнем моря, вокруг открываются волшебные острые вершины гор.
В этом месте чистоту воздуха разрезает игра трембиты- самого длинного в мире музыкального инструмента. Так нас встречают пастухи. Старейший (старший в долине) играет на свирели и пастушьем рожке.
В хижине, где пастухи готовят сыр, нас ждет угощение, хлеб, чай, мед и сыр трех видов: брынза (рассыпчатый соленый овечий сыр), копченый будз и вурда (диетический нежный сыр, почти нет жирности сладковатого вкуса) и обязательный элемент Карпат - живая вода - самогон на основе яблочного сока. Некий карпатский кальвадос.
Далее рассказы о жизни и быте, горной долине, Черногорский хребет, закупки сыром, чаями из горной долины и долинный банош на сметане.
Далее фотосессия, прогулка и все возвращаемся назад. Море впечатлений, новых знаний, классный опыт и чрезвычайные эмоции.



17.30 возвращение в отель, ужин, карпатские развлечения

День 4
Предлагаем Вам самим сделать выбор для проведения незабываемого дня:
08.00 завтрак

Вариант 1

Все предыдущие дни постепенно готовят нас к восхождению на самую высокую вершину Украинских Карпат - Говерлу (2061 м). Профессиональный горный проводник позаботится, чтобы поход был интересным и безопасным. Суперэмоции и суперфото гарантированы!!!
В случае же неблагоприятных погодных условий подъем на гору Говерлу не предусматривается. Однако взамен будет предложена альтернатива по живописным местам Карпат.
В случае же противопоказаний кардиолога, или учитывая другие причины, которые мешают Вам подняться на Говерлу, предлагаем Вам поход на Писаный Камень. Восхождение состоится при условии не менее 10-ти желающих.



Вариант 2

Поход на Писаный Камень- это вершина 1221 метров над уровнем моря, недалеко от Буковецкого перевала- предел Покутье-Буковинских Карпат. Согласно легенде здесь когда-то жили великаны, которые для увековечения себя в веках, на вершину снесли камни-песчаники высотой в 20-30 метров. Во времена Киевской Руси здесь было языческое капище. Остатками этого культового сооружения являются 9 углублений воронок. По дороге открывается впечатляющая панорама Черногорского хребта с его вершинами двухтысячниками: Поп Иван, Бребенескул, Гутин-Томнатик, Ребра, Говерла, Петрос, хребет Крынта и поселок Верховина.
Писаный Камень- это место мощных мегалитов, положительной энергетики, силы и вдохновения. Вы сможете подзарядиться силой гор и чистотой целебного карпатского воздуха. Сюда приезжали черпать вдохновение Иван Франко, Михаил Коцюбинский, Ольга Кобылянская, Михаил Грушевский, Игнат Хоткевич, Василий Стефаник. Общая протяженность маршрута туда и обратно 6-7 км.



19.00 ужин, свободное время

день 5
08.00 завтрак
09.30 Музей «Тени забытых предков». В этом доме в течение семи месяцев проживал выдающийся кинорежиссер Сергей Параджанов - во время съемок известной экранизации произведения Михаила Коцюбинского "Тени забытых предков". В доме-музее также аутентичные гуцульские одежда и предметы бытового обихода с которыми можно делать фото.



11.00 Музей Романа Кумлика. Экскурсии проводит Наталья Гузак, дочь Романа Кумлика, которая после смерти отца продолжила его музейное дело. Наталья (врач по профессии) играет на скрипке, цимбалах, тримби, двойнице (свирель), окарине, кукушке, пелинци, лире, наи и рассказывает о каждом из инструментов.
12.30 Музей Гуцульской магии. Экспозиция создана для презентации деятельности гуцульских чародеев - мольфаров. Здесь есть инвентарь, который используют целители для создания зелья или заклинания, чтобы помочь людям. В музее можно ознакомиться с практикой двух сильнейших мольфаров Андрея Атаманюка и Михаила Нечая.
14.30 обед
15.30 Экскурсия на Шишорские Серебристые водопады. Здесь будет возможность искупаться, поэтому не забывайте взять с собой купальные костюмы.



21.30 прибытие во Львов

Стоимость тура в Карпаты: 4200 грн/чел
дети до 4-х лет без предоставления отдельного места проживания, места в автобусе и питания бесплатно. Дети от 5 до 12 лет- 3600 грн.
В стоимость входит: проезд автобусом еврокласса, экскурсионное сопровождение в пути, экскурсионное сопровождение в музеях, проживание в отеле 4 ночи, 4 завтрака, 4 ужина, входные билеты на экскурсионные объекты, прогулка на пастбище Крынта, дегустация сыра и гуцульский перекус (банош, чай, мед, самогон, хлеб), карпатские музыканты и развлечения).
Дополнительно оплачиваются: Железнодорожные билеты, сплав по Черемошу 350 грн/чел, подьём на Говерлу 150 грн/чел, обеды.
Справки по телефонам: 095-335-76-25 (Viber) или 097-436-23-15 (Telegram) Владимир
Прикріплення: 6454480.jpg (215.3 Kb) · 4326102.jpg (94.6 Kb) · 9314169.jpg (166.8 Kb) · 1749033.jpg (144.2 Kb) · 6481705.jpg (121.8 Kb) · 8783039.jpg (190.0 Kb) · 5162410.jpg (111.3 Kb) · 5389015.jpg (225.6 Kb) · 1061728.jpg (94.1 Kb) · 0511472.jpg (260.3 Kb)
 
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » Энергия Карпат-2020 (Насыщенный тур в Карпатах!!!)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright "Мандрывники - travelers.at.ua" © 2024