МАНДРIВНИКИ

Досить нудьгувати - час мандрувати!
Головна   Мій профіль   Реєстрація   Вхід
Ви увійшли як Гость |
Група "Гости"
Вітаємо Вас, Гость |
RSS





Контактні телефони:

093-335-76-25 (Володимир)
095-335-76-25 (viber)
097-436-23-15 (telegram)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » Мегатур в Карпаты на праздники (5 дней) (27.04, 05.05, 24.05, 27.06.2018)
Мегатур в Карпаты на праздники (5 дней)
klimДата: Середа, 2018-03-07, 11:36 | Повідомлення # 1
Профессионал
Група: Администраторы
Повідомлень: 650
Репутація: 5
Статус: Offline
Тур в Карпаты на праздники (5 дней)
Заезды: 27.04, 05.05, 24.05, 27.06.2018г




Отдых в Карпатах - это горы и водопады, гуцульский колорит и вкусная традиционная кухня.
Этот тур в Карпаты для тех, кто хочет отдохнуть, перезагрузиться, наполниться энергией гор. В программе: Яремче и водопад Пробой, Буковель, Косовский базар - здесь можно дешево приобрести себе украинскую вышиванку и посетить форелевое хозяйство, Скольские водопады (их еще называют Яворивской Ниагарой), пешие прогулки по горным долинам, сбор карпатских трав, ягод, грибов, дегустация овечьих сыров на высоте 1200 м, с. Верховина и купание в Серебристых водопадах, а также подъем на Говерлу или рафтинг-сплав по р. Черемош. Одним словом - это самый насыщенный и колоритный тур в Карпаты, который только можно бело себе представить!

Программа тура:

Внимание! Лучше всего доехать к этому туру 41-м поездом из Днепра.
Время в пути- 14.25-08.36 (могу помочь взять билеты)


День 1
08.30 сбор на железнодорожном вокзале г. Львова..
ВНИМАНИЕ! К туру в Карапаты можно присоединиться в г.Ивано-Франковск и в г.Яремче
09.00 выезд
13:30 обед в Яремче.
14.30 прогулка по Яремче - это горный климатический курорт, известный туристический центр, находится на реке Прут и является пределом Карпатского национального природного парка. В Яремче работает базар народных изделий мастеров из Гуцульщины, Покутья.
Мимо ресторана «Гуцульщина», здание которого выполнена в аутентичном стиле местных мастеров без единого гвоздя, спускаемся вниз к водопаду Пробий. Вода мощным руслом бьет в скалу под углом 45˚. Над потоком воды мост, высотой в 20 метров, откуда можно рассмотреть сам водопад.
16:30 Туристический комплекс «Буковель». Сам горнолыжный курорт без сомнения можно назвать «Страной Буковель». Здесь созданы все для летнего и зимнего отдыха подъемники, озеро для рыбалки, рестораны и хижины, озеро молодости «Voda» со спа комплексом, велосипедные дорожки, маркированные маршрутные тропы, и непревзойденный вид на Петрос и Говерлу.
19.30 поселение в гостинице Магурка, пгт. Верховина Ивано-Франковская область. Проживание в деревянных коттеджах в номерах на 2-3 человека с удобствами в номере, хорошая хижина-ресторан, карпатский спа - чаны на 5-6 человек с контрастным бассейном, сауна, беседки, мангалы.
20.00 ужин, свободное время. Вблизи отеля находится гора Пушкарь со смотровой площадкой, куда самостоятельно можно прогуляться.
Прикріплення: 6182551.jpg (265.8 Kb)
 
klimДата: Середа, 2018-03-07, 11:55 | Повідомлення # 2
Профессионал
Група: Администраторы
Повідомлень: 650
Репутація: 5
Статус: Offline
день 2
08.00 завтрак
09.30 Косов город-курорт, город этнотуризма, который располагается на берегах реки Рыбницы. Всемирно известная косовская керамика, карпатские ковры из шерсти-покрывала, вырезанные вещи - это край искусных мастеров ремесленников, гончаров, народных умельцев.
10.00 Посещение Косовского базара - крупнейшей ярмарки гуцульского прикладного декоративного искусства в Прикарпатье. Здесь можно приобрести вышиванку и другие элементы украинской униформы по самой низкой в ​​Украине цене!
13.00 обед в форелевое хозяйство в с. Яворов: грибная юшка, банош с только приготовленной форелью, салат овощной, хлеб, компот.
14.30 Обзор Яворивский Ниагары (Сокольское водопады), осмотр каскада малого и большого водопадов (5-15 метров) и прудов форелевого хозяйства.
16.00 пешеходная экскурсия в горы с капищем Темношорской Лады, каменной статуи богини-матери, подъем вверх на 300-400 м. (30-40 мин.) С обзором панорамы и горных хребтов региона.
19.30 ужин, свободное время
день 3
08.30 завтрак
09.00 сбор, выезд на пастбище Крынта. Лугами наши предки называли верхнюю часть гор, где растет лес и кустарники. На этом месте было пастбище для овец и коров и жили особенно уважаемые люди пастухи-чабаны.
Через 40 минут езды останавливаемся на высоте 900 метров над уровнем моря, дальше подъехать невозможно. Среди вековых елей начинаем подниматься пешком. По дороге собираем грибы, ягоды, карпатские целебные блюда, дышим свежим горным воздухом. Поднимаемся до отметки 1200 метров над уровнем моря, вокруг открываются волшебные острые вершины гор.
В этом месте частоту воздуха разрезает игра трымбит, самого длинного в мире музыкального инструмента. Так нас встречают пастухи. Старший (старший в долине) играет на свирели и пастушьей сопилке.
В хижине, где пастухи готовят сыр, ждет угощение, хлеб, чай, мед и сыр трех видов: брынза (рассыпчатый соленый овечий сыр), копченый будз и вурда (диетический нежный сыр, почти нет жирности сладковатого вкуса) и обязательный элемент Карпат - живая вода - самогон на основе яблочного сока. Некий карпатский кальвадос.
Далее рассказы о жизни и быте горной долине, Черногорский хребет, запасаемся сыром, чаями из горной долины и долинным баношем на сметане.
Фотосессия, прогулка и возвращаемся назад. Море впечатлений, знаний, классный опыт и суперэмоции.
17.30 возвращение в отель, ужин, карпатские забавы
 
klimДата: Середа, 2018-03-07, 12:00 | Повідомлення # 3
Профессионал
Група: Администраторы
Повідомлень: 650
Репутація: 5
Статус: Offline
День 4
Предлагаем самим сделать идеальный выбор Вашего дня:
08.00 завтрак
Вариант 1
подъем на гору Говерла, самую высокую вершину украинских Карпат. Длится целый день.
В случае неблагоприятных погодных условий подъем на гору Говерла не произойдет. Вместо этого для осмотра будут предложены с. Верховина, водопад Гук и др.
Вариант 2
рафтинг-сплав на Черемоше. Активный и безопасный вид отдыха в Карпатах на реке Черемош. Не требует длительной подготовки.
Подробнее об этом виде отдыха здесь: http://guide.karpaty.ua/uk/places/rafting-cheremosh
Вариант 3
поход на Расписной Камень. Писан Камень вершина 1221 метров над уровнем моря, недалеко от Буковецкого перевала предел Покутско-буковинских Карпат. Согласно легенде здесь когда-то жили великаны, которые для увековечения себя в веках, на вершину принесли камни песчаники высотой в 20-30 метров. Во времена Киевской Руси здесь было языческое капище. Остатки этого культового сооружения мы увидим- 9 углублений воронок. По дороге открывается впечатляющая панорама Черногорского хребта с его вершинами двухтысячниками: Поп Иван, Бребенескул, Гутин-Томнатик, Ребра, Говерла, Петрос, позвоночник Крынта и поселок Верховина.
Писан Камень это место мощных мегалитов, положительной энергетики, силы и вдохновения. Вы сможете подзарядиться силой гор и чистотой целебного карпатского воздуха. Сюда приезжали черпать рвение Иван Франко, Михаил Коцюбинский, Ольга Кобылянская, Михаил Грушевский, Игнат Хоткевич, Василий Стефаник. Общая протяженность маршрута туда и обратно 6-7 км.
19.00 ужин, свободное время
день 5
08.00 завтрак
09.30 Музей «Тени забытых предков». В этом помещении в течение семи месяцев проживал выдающийся кинорежиссер Сергей Параджанов - во время съемок известной экранизации произведения Михаила Коцюбинского "Тени забытых предков". В доме-музее также аутентичные гуцульские одежда и предметы бытового обихода с которыми можно будет сделать фото.
11.00 Музей Романа Кумлика. Экскурсии проводит Наталья Гузак, дочь Романа Кумлика, которая после смерти отца продолжила его музейном деле. Наталья (врач по профессии) играет на скрипке, цимбалах, тримби, двийници (свирель), окарине, кукушки, пелинци, лире, наи и рассказывает о каждом из инструментов.
12.30 Музей Гуцульской магии. Экспозиция создана для презентации деятельности гуцульских чародеев - мольфаров. Здесь есть инвентарь, который используют целители для создания зелья или заклинания, чтобы помочь людям. В музее можно ознакомиться с практикой двух сильнейших мольфаров Андрея Атаманюка и Михаила Нечая.
14.30 обед
15.30 Шешорские Серебристые водопады. Здесь будет возможность искупаться, поэтому не забывайте взять с собой купальные костюмы.
21.30 прибытие во Львов
Стоимость тура в Карпаты:
Взрослые- 3000 грн. / Чел
дети до 4-х лет без предоставления отдельного места жительства, места в автобусе и питание бесплатно.
Дети от 5 до 12 лет 2800 грн.
В стоимость входит:
проезд автобусом еврокласса, экскурсионное сопровождение в пути, экскурсионное сопровождение в музеях, проживание в отеле 4 ночи, 4 завтрака, 4 ужина, входные билеты на экскурсионные объекты, прогулка на пастбище Крынта, дегустация сыра и гуцульский перекус ( банош, чай, мед, самогон, хлеб), карпатские музыки и забавы
Бронируйте тур заранее по телефонам 0953357625 или 0974362315 Владимир
Предоплата 50% стоимости тура, жд билеты не входят в стоимость, количество мест ограничено, узнавайте наличие заранее!
 
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » Мегатур в Карпаты на праздники (5 дней) (27.04, 05.05, 24.05, 27.06.2018)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright "Мандрывники - travelers.at.ua" © 2024