МАНДРIВНИКИ

Досить нудьгувати - час мандрувати!
Головна   Мій профіль   Реєстрація   Вхід
Ви увійшли як Гость |
Група "Гости"
Вітаємо Вас, Гость |
RSS





Контактні телефони:

093-335-76-25 (Володимир)
095-335-76-25 (viber)
097-436-23-15 (telegram)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » Балканский отчёт о путешествии (поездка в рай 2016-2017гг)
Балканский отчёт о путешествии
klimДата: Четвер, 2017-10-12, 18:51 | Повідомлення # 1
Профессионал
Група: Администраторы
Повідомлень: 650
Репутація: 5
Статус: Offline
Балканские зарисовки

Дорогие Путешественники. По многочисленным просьбам публикую краткий отчёт о посещении стран Балканского полуострова. Это по истине райские страны с неповторимым колоритом и изюминкой каждого места. Отчёт составлен по материалам поездок 2016-2017 г, он не является обязательным, но тут можно будет выбрать те места или экскурсии, которые Вы сами хотите там посетить и увидеть, на основании моего и моих Путешественников опыта. Такая бюджетная поездка возможна только в бархатный сезон-конец сентября-начало октября, приглашаю всех почувствовать вкус и атмосферу Райских Балканских стран!!!

итак...

День первый
Прилетели в Тиват. Сразу впечатляет жара и пальмы в аэропорту
Переезд в Будву, поселение.
Экскурсия по набережной и старому городу Будвы.
Переход к памятнику Девочка, ознакомление с пляжами Могран



День второй
Красивейшая экскурсия через всю Черногорию- по каньонам Тара и Морача. Монастырь Морача. Мост Джурджевича. Чёрное озеро. Горнолыжный курорт



День Третий
Автобусно-морская экскурсия по самым живописным морским достопримечательностям Черногории- Боко-Каторскому заливу, посещение городов Герцег Нови, Голубая Пещера, Пераст и острова, Катор и подьём к высшей точке крепостной стены Катора



День четвёртый
Путешествие в Боснию-Герцоговину.
Шикарная страна, достойная посещения Самые впечатляющие места-Требинье, Мостар, водопады Кравице. Благой



День пятый
Абсолютно бесплатная пешеходная Экскурсия Будва- Бечичи-Рафаиловичи-Пржно-остров Свети Стефан, которая многим запомнилась больше всего в поездке


Прикріплення: 3774590.jpg (286.1 Kb) · 1090980.jpg (273.7 Kb) · 6668984.jpg (369.5 Kb) · 2557707.jpg (262.5 Kb) · 9558235.jpg (316.9 Kb) · 4894364.jpg (447.9 Kb) · 9493987.jpg (95.3 Kb) · 6836842.jpg (501.9 Kb) · 6766061.jpg (55.3 Kb) · 1476995.jpg (46.2 Kb)
 
klimДата: Четвер, 2017-10-12, 19:27 | Повідомлення # 2
Профессионал
Група: Администраторы
Повідомлень: 650
Репутація: 5
Статус: Offline
День Шестой
Посещение реки и канона реки Пива. Рафтинг по чистейшей реке Европы Тара на границе с Боснией-Герцоговиной




День Седьмой

Автопутешествие-Албания
Посещение столицы Тирана и курортного городка Дюррес



День восьмой
Два путешествия в одном
Проездом столица Черногории-Подгорица. Далее древняя столица Цетинье с десницей Иоанна Крестителя и шикарным видом сверху. Далее вид на Боко- Каторский залив сверху и переезд к национальному парку Ловчен, посещение мавзолея Петра Негоша с шикарным видом сверху переезд в одну из самых главных святынь Христианства Монастырь Василия Острожского. Кафе Соколине.




День девятый

Старый город Бар. Тысячелетнее оливковое дерево. Живописный городок Ульцинь. Старый город. Посещения места вливания рек Ада Бояна в море. Знаменитый песчаный нудисткий пляж Ада Бояна



День десятый
Морская прогулка Будва-Свети Стефан. Посещение острова Святого Николая-он же Гаваи.
Парагладинг. Заезд на высокую точку с шикарным видом на всё побережье для парагладинга над Рафаиловичами, получасовый спуск с выкрутасами и сальто над морем. Драйв и экстрим


Прикріплення: 1423482.jpg (298.8 Kb) · 4382981.jpg (406.8 Kb) · 6416885.jpg (105.0 Kb) · 7032222.jpg (145.0 Kb) · 5563782.jpg (287.0 Kb) · 9921758.jpg (125.3 Kb) · 9772489.jpg (324.2 Kb) · 6031126.jpg (297.3 Kb) · 7134142.jpg (242.4 Kb) · 7841922.jpg (416.4 Kb)
 
klimДата: Четвер, 2017-10-12, 19:36 | Повідомлення # 3
Профессионал
Група: Администраторы
Повідомлень: 650
Репутація: 5
Статус: Offline
День одиннадцатый
Экскурсия по заповедному Скадарскому озеру



День Двенадцатый
Переезд из Черногории в Хорватию. Посещение средневекового города внесённого в Юнеско Дубровник. Шикарная экскурсия по городу
Посещение мандариновых плантаций. Закупка оранжевого золота
Ночная экскурсия по старинному городу Сплит. Ночёвка на базе отдыха среди леса на берегу Адриатического Моря



День Тринадцатый
Утренняя экскурсия по маленькому городку в Далмации Трогир.
Посещение красивейшего Нацонального парка в мире Плитвицкие озера



День Четырнадцатый
Переезд в столицу Хорватии Загреб. Экскурсия по замечательному городу
Переезд в столицу Сербии-Белград.Экскурсия по старинному и современному Белграду.



Переезд по территории Румынии на Украину.

День Пятнадцатый
Термальный бассейн Жаворонок в Берегово. Переезд у славне місто Львів. Посадка на поезд и домой...


Прикріплення: 6345106.jpg (43.7 Kb) · 0911767.jpg (369.1 Kb) · 4210955.jpg (315.9 Kb) · 1159057.jpg (45.8 Kb) · 6425600.jpg (453.3 Kb) · 6400378.jpg (276.6 Kb) · 6061488.jpg (257.9 Kb) · 3761115.jpg (60.4 Kb) · 4148547.jpg (462.7 Kb) · 8392018.jpg (121.1 Kb)
 
klimДата: Четвер, 2017-10-12, 22:42 | Повідомлення # 4
Профессионал
Група: Администраторы
Повідомлень: 650
Репутація: 5
Статус: Offline
Дорогие друзья!
Больше фотографий, но конечно же не все, их слишком много, Вы сможете просмотреть по ссылке http://travelers.at.ua/photo....91
Путешествие обычно происходит в бархатный сезон конец сентября-начало октября, занимает около 10 дней, стоит около 300 евро и включает обязательно перелёт вперёд, проживание в Будве в Черногории, переезд автобусом в Хорватию, там 2 ночёвки с питаниями и возвращение домой. Дополнительно оплачиваются самостоятельно, каждый на свой выбор интересующие экскурсии, питание и другие расходы. В сезон же такие деньги стоит только черногорский авиаперелёт в обе стороны, Планируйте свой отпуск заранее, воните, вносите предоплату и бронируйте себе места в этой поездке-мечте заранее!
 
ukrmanager2015Дата: Вівторок, 2018-07-31, 13:44 | Повідомлення # 5
Начинающий
Група: Пользователи
Повідомлень: 12
Репутація: 0
Статус: Offline
Мое путешествие по Балканскому полуострову длилось 8 дней - с 25 марта по 1 апреля. За это время я преодолел 4250 километров, посетил 10 стран, 12 раз пересекал государственные границы и прошел 8 паспортных контролей.
Самый необычный пограничный переход был между Румынией и Болгарией - паром через Дунай. Самый высокогорный - между Македонией и Албанией на высоте 1000 метров над уровнем моря. Самые неприятные таможенники попались на греко-македонской границе: македонцы долго копались в моих вещах, пытаясь найти повод получить с меня денег.
Самые лояльные полицейские встретились в Болгарии, я писал о том, как они простили мне грубое нарушение скоростного режима. Больше всего полицейских с радарами я встретил в Македонии и Албании.
Самые доброжелательные люди - в Болгарии, а еще в Албании и Сербии. Лучший сервис в отелях и ресторанах - в Греции и Черногории.
Самая вкусная еда - по всему маршруту.
Самая красивая природа в Албании и Черногории.
Лучшие дороги на пути следования - в Венгрии и Греции. Худшие - в Румынии.
Самые дорогие дороги - в Словакии - 15 Евро за неделю.
Самый опасный участок пути для меня оказался в Черногории - горная дорога через каньон реки Тара. Шел жуткий ливень, с гор на дорогу срывались тонны воды, периодически падали камни. Было ощущение, что я в каком-то парке развлечений или аквапарке…
С заправками по всему маршруту проблем не было. Чаще всего встречались АЗС ЛУКОЙЛ.
Серьезно заблудился я один раз - в Румынии. Это первый случай, когда меня подвели и навигатор в машине и Google карты одновременно. Спас меня туристический навигатор Garmin GpsMap 62. Только он знал местность, в которой я оказался благодаря Audi и Google smile
Вопреки бытующему мнению, путешествие по Балканам совершенно безопасно. Местами мне было не очень комфортно, но причиной тому стали отзывы других путешественников, которые совершали подобный пробег более 10-ти лет назад travel-men.ru. Сейчас большинство стран, в которых я побывал являются членами Евро Союза, остальные делают все, чтобы туда попасть. Благодаря этому, уровень преступности снизился в разы.
Если Вы любите путешествовать на автомобиле, то Балканы прекрасно подойдут для Вашего следующего отпуска. Вы сможете полюбоваться уникальной природой этих мест, окунуться в изумрудные воды Адриатического моря, открыть для себя загадки прошлого и обогатиться духовно.
 
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » Балканский отчёт о путешествии (поездка в рай 2016-2017гг)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright "Мандрывники - travelers.at.ua" © 2024