МАНДРIВНИКИ

Досить нудьгувати - час мандрувати!
Головна   Мій профіль   Реєстрація   Вхід
Ви увійшли як Гость |
Група "Гости"
Вітаємо Вас, Гость |
RSS





Контактні телефони:

093-335-76-25 (Володимир)
095-335-76-25 (viber)
097-436-23-15 (telegram)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » 30.05-02.06.15- на Троицу «Жемчужины Молдовы+ Приднестровье» (Едем в гости к соседям!)
30.05-02.06.15- на Троицу «Жемчужины Молдовы+ Приднестровье»
klimДата: Вівторок, 2015-01-27, 15:36 | Повідомлення # 1
Профессионал
Група: Администраторы
Повідомлень: 650
Репутація: 5
Статус: Offline
30 мая-2 июня- Автопутешествие «Жемчужины Молдовы+ Приднестровье»
В нашем путешествии Вы увидите самые красивые места Молдовы. Старинные замки, крепости, древние монастыри, ущелья, скалы и целые каскады водопадов, экскурсия по Кишинёву и посещение крепости в Бендерах завершит знакомство с Молдовой, а приятные молдавские вина и коньяки сделают этот тур незабываемым. Сделайте себе и близким подарок и окунитесь в красоту Молдовы с компанией Путешественников!!!.


Программа путешествия:

29 мая (пятница)

Вечером - отправление поездом из Запорожья
30 мая (суббота)
Утром пересаживаемся на автобус. Переезд в Молдову, пересечение границы на пароме!!!
Прибытие в самый интересный город Молдавии на Днестре, всесоюзную столицу цыган - город Сорока, в котором посетим средневековую Сорокскую крепость. Подробнее здесь: http://varandej.livejournal.com/509346.html

После обеда переезд в пос. Сахарна, посещение монастыря "Святая Троица", известного следующими достопримечательностями:
- след, оставленный, по легенде, Божьей Матерью;
- единственные в Молдове мощи святого Макария;
- икона Богоматери, на щеке которой в 2000 году чудесным образом проявился лик Спасителя;
- купальня, которая, если верить рассказам, дарует излечение от болезней;
- старинный, скальный монастырь.
Затем совершим прогулку по ущелью реки Сахарна с 22-мя каскадами водопадов, посетим целебный источник с купальней и наибольший водопад - "Яма цыгана". Подробнее здесь: http://blog-p.ru/moldova/saharna

Затем - переезд в Старый Орхей - историко-археологический комплекс на реке Реут. Всемирно известный путеводитель «Lonely Planet» поставил Старый Орхей на 4-ю позицию из мест, которые стоит посетить в Восточной Европе! Кто сюда попадает, замирает от восторга, это самое фантастическое в Молдове место- отвесные скалы, древние пещеры, изгиб реки в глубине каньона и руины древнего городища. Красиво… Подробнее http://blog-p.ru/moldova/starii-orhei

31 мая (воскресенье)
Утром отъезд в столицу Молдовы - Кишинёв. Гулем по Кишинёву, кушаем национальную кухню.
По дороге также у нас будет возможность посетить фирменный магазин Бранештских винных подвалов.
Одни Кишинёв называют "Маленький Рим", ведь он расположен на 7 холмах, а некоторые - «Мой белый город, ты — цветок из камня». Мы думаем, что каждый его увидит по-своему. Краткую виртуальную экскурсию можно посмотреть по ссылке http://www.ot-pusk.ru/section/kishinev-obzornaya-ekskursiya. Ночёвка в хостеле.
1 июня (понедельник)
Переезд в Приднестровье, осмотр Бендерской Крепости, если будет время-за доп. плату посещение столицы Приднестровья-Тирасполя, посещение местного ресторана и магазина коньяков " Белый Аист", переезд назад по Молдове в Украину.
И внимание, дополнительный бонус, мы смотрим ещё и светомузыкальный фонтан "Рошен" в Виннице!!!

P.S. В программе возможны изменения и дополнения в лучшую сторону
Стоимость поездки: 3000 грн. включены: проезд по Украине, Молдове, Приднестровью, (1 ночь в палатках+2 питания либо вместо этого 1 ночь в сельской усадьбе за доп.плату), 1 ночь в хостеле Кишинёве.
Доп. затраты: входные билеты в экскурсионные объкты, доп. затраты при прохождении таможни-они могут быть или не быть-узнать можно только на месте, питание в кафе-цены там адекватные, сувениры

Прикріплення: 3104297.jpg (67.7 Kb) · 2608876.jpg (34.0 Kb) · 0315873.jpg (67.9 Kb) · 0456661.jpg (198.5 Kb) · 3255320.jpeg (115.2 Kb)
 
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » 30.05-02.06.15- на Троицу «Жемчужины Молдовы+ Приднестровье» (Едем в гости к соседям!)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright "Мандрывники - travelers.at.ua" © 2024