МАНДРIВНИКИ

Досить нудьгувати - час мандрувати!
Головна   Мій профіль   Реєстрація   Вхід
Ви увійшли як Гость |
Група "Гости"
Вітаємо Вас, Гость |
RSS





Контактні телефони:

093-335-76-25 (Володимир)
095-335-76-25 (viber)
097-436-23-15 (telegram)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » 19-21 сентября Парк «Софиевка» в Умани + Фонтан в Виннице (+ Букский Каньон по желанию)
19-21 сентября Парк «Софиевка» в Умани + Фонтан в Виннице
klimДата: Вівторок, 2014-08-12, 11:19 | Повідомлення # 1
Профессионал
Група: Администраторы
Повідомлень: 650
Репутація: 5
Статус: Offline
19-21 сентября Парк «Софиевка» в Умани + Винница+светомузыкальный фонтан "Рошен" в Виннице + Букский Каньон по желанию.

План путешествия:

Пятница (19 сентября)
- в обед выезд поездом с вокзала Запорожье-1
либо для тех, кто в этот день работает не позднее 16.00-выезд с автовокзала в Днепропетровск (дополнительно оплачивается проезд автобусом 50 грн), а затем уже выезд поездом оттуда в начальный пункт путешествия, где мы все встретимся рано утром.

Суббота (20 сентября) - утром пересаживаемся в автобус, прибытие в парк "Софиевка" в Умани, экскурсия по парку, свободное время (по желанию за доп. плату: прогулка на кораблике, прогулка на лодке по подземной реке Стикс, катание на катамаране, лодке или лошадях)
Фотоотчёт с предыдущей осенней Софиевки можно посмотреть по ссылке: http://travelers.at.ua/photo....41



Парк «Софиевка» является шедевром мирового садово-паркового искусства и входит в число 100 великих заповедников и парков мира. Основан парк в 1796г. польским магнатом графом Станиславом Потоцким, как свадебный подарок своей жене красавице - гречанке Софие Витт.
Идея строительства парка в романтичном стиле с использованием древнеримской и древнегреческой мифологий принадлежала самой Софие. Автором архитектурного проекта и руководителем строительных работ был талантливый польский военный инженер Людвиг Метцель, сумевший создать образы бессмертных героев «Одиссеи» и «Илиады». Дивные пейзажи, экзотичные растения, античные скульптуры, водоемы, каскады, фонтаны, каменные гроты – все это можно увидеть, посетив парк. В 1832г для продолжения строительства был приглашен архитектор А. Штакеншнейдер (известен строительством Мариинского дворцов в Санкт-Петербурге). Начинается период особого расцвета парка. Строятся Главные въездные ворота с башнями в классическом стиле, Розовый павильон на острове Анти-Церцея, павильон Флоры, Китайская беседка, прорезается главная аллея. Сюда часто приезжают на отдых Российские Императоры и Великие князья. Ныне «Софиевка» - наибольший центр интродукции и акклиматизации лесостепной флоры Украины. Посетители могут полюбоваться гротом Сицилии, гротом Полифема, островом Итака, Нижним и верхним прудами, Розовым павильоном, павильоном Флоры, множеством водопадов и речушек, поплутать по каменному лабиринту, совершить прогулку на колесном пароходике по Верхнему пруду и по подземной реке Стикс проплыть на лодке из Ахронтийского озера к Амстердамскому шлюзу.Сайт Софиевки- http://www.sofiyivka.org.ua/

Если пожелают все в нашей группе, то можно за доп.плату 50 грн/чел заехать ещё в одно из самых красивых мест Центральной Украны-Букский Каньон. Эту уникальную для степной Украины местность называют "Маленькой Швейцарией"
Подробнее здесь: http://trinixy.ru/102460-....to.html



14:00 Переезд в Винницу.
17.00 Обзорная пешеходная экскурсия по Виннице. Живописный подольский город раскинулся на берегах реки Южный Буг. Уникальной, и, пожалуй, самой древней достопримечательностью города можно назвать «Муры» - остатки средневекового комплекса защитных сооружений для иезуитского и доминиканского монастырей. Строения коллегиума были обнесены большой стеной ("муром") с башнями и бойницами. Деревянное чудо начала XVIII века – церкви Николая (1746 г.) и Юрия (1726 г.), комплекс монастырских зданий ХVII-XVIII вв., культовые сооружения ХVІ-ХІХ вв., сохранившиеся до наших дней, не оставят равнодушным любого туриста.



20.00-22.00-Вечернее посещение завораживающего шоу воды, света и музыки, крупнейшего в Европе светомузыкального фонтана "Рошен". Фонтан находится рядом с островом Кемпа, недалеко от центрального автовокзала и является одним из самых больших в мире, сооруженных на открытом водоеме (высота фонтана — более 60 метров, фронтальный разлет — 140 метров).
Фонтан в Виннице - это превосходное зрелище, которое стоит того, чтобы его увидеть. Эту замечательную достопримечательность посещает с каждым днем все больше жителей и гостей города.
Окунуться в мир разноцветного волшебства сможете и вы, приехав в Винницу. Город удивит вас своим гостеприимством, чистотой и интересными красивыми местами. Cайт фонтана "Рошен" http://vr.com.ua/roshen.html



22:30 Выезд поездом в Запорожье.

Воскресенье (21 сентября) - В обед прибытие в Запорожье.

Ориентировочная стоимость Путешествия 600 грн
В неё входит: Проезд поездами(включён плацкарт, можно также в купе за доп.плату) и микроавтобусами на всём протяжении маршрута( без учёта Букского каньона, с ним на 50 грн больше), наше сопровождение по всему маршруту, обзорная экскурсия по Виннице, сидячие места для осмотра шоу фонтанов.
Дополнительно оплачиваются:
Входной билет и экскурсия в дендропарке "Софиевка", по желанию поездка в Букский Каньон, пища, сувениры.
Предоплату в размере 50% необходимо всем желающим внести до 30 августа для заблаговременного приобретения жд билетов. Если кто присоединится позже, то стоимость будет на 50 грн больше, так как купленные заранее ж/д билеты нужно будет переоформлять на новые фамилии и имена.

Посмотреть другие туры путешествий можно по ссылке: http://travelers.at.ua/forum/2
Прикріплення: 5607542.jpg (59.8 Kb) · 8989384.jpg (229.7 Kb) · 2764517.jpg (253.0 Kb) · 1583476.jpg (173.0 Kb)
 
Форум » Наименование форумов » Форум Путешественников » 19-21 сентября Парк «Софиевка» в Умани + Фонтан в Виннице (+ Букский Каньон по желанию)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright "Мандрывники - travelers.at.ua" © 2024